9 трюков с iOS на iPhone, о которых не все знают

9 трюков с iOS на iPhone, о которых не все знают

Юрий 07.02.2022 11:55:51

Даже если вы опытный пользователь iPhone, то все равно есть шанс того, что вы не знаете все трюки и скрытые функции iOS. И не удивительно, ведь Apple непрестанно выпускает обновления программного обеспечения для iPhone в течение уже почти 15 лет, но не всегда публично сообщает о многих интересных функциях операционной системы. Вместо этого компания полагается на конечных пользователей, которые все равно раскопают их и сообщат об этом всему миру.

 

Советы и рекомендации для iOS на iPhone:

 

1) Найдите свой iPhone в темноте

Если у вас возникли проблемы с поиском телефона в темноте, то простейшим решением будет использование команды «Эй, Siri» для включения фонарика на iPhone.

 

2) Как измерить рост другого человека

Чтобы измерить чей-то рост с помощью iPhone, сначала откройте приложение «Рулетка». Затем убедитесь, что вы видите все тело человека с головы до ног и как только вы это сделаете, то увидите, что прямо над головой персонажа в кадре появится линия, которая подскажет вам рост измеряемого тела.

 

3) Мгновенно переходите в начало приложения или веб-сайта

Это старая тема, но очень полезная и удобная. Если вы находитесь в приложении или на любом сайте в Safari, то вы можете перескочить в самый вверх экрана, нажав на дисплей сразу под вырезом. Это очень удобно, когда в приложении Фото очень много контента и нужно быстро перейти к началу списка.

 

4) Используйте логотип Apple в качестве кнопки

В iOS 14 компания добавила функцию, при помощи которой пользователи могут дважды или трижды дотрагиваться до задней панели своего iPhone чтобы инициировать то или иное действие. Настроить это можно, перейдя в: Настройки - Универсальный доступ - Касание - Касание задней панели.

 

5) Записывайте видео с музыкой, воспроизводимой в фоновом режиме

Если вы пытаетесь записать видео во время воспроизведения в фоновом режиме музыки из Spotify или Apple Music, то музыка остановится, как только вы откроете панель видео. Тем не менее, есть умный совет, чтобы обойти это ограничение.

После того, как вы включили в фоновом режиме воспроизведение трека из Spotify или Apple Music, откройте приложение «Камера». Теперь вместо того, чтобы переключаться в видеорежим, просто нажмите белую кнопку начала записи и не отпуская передвиньте ее вправо (вы увидите значок блокировки). С этого момента ваш iPhone будет записывать видео с проигрываемой фоновой музыкой.

 

6) Станьте профессионалом приложения Калькулятор

При использовании Калькулятора на iPhone вы можете стирать набранные цифры с экрана смахивая по дисплею приложения влево. Простейший трюк, но не все до него могли бы догадаться.

 

7) Откройте недавно закрытые вкладки в мобильном Safari

Если вы читаете несколько сайтов в разных вкладках в Safari и случайно одну из них закрыли, то сразу паниковать не надо. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку списка вкладок (значок пересекающихся квадратов). После этого нажать кнопку “+”, и вы увидите список недавно закрытых вкладок, которые можно открыть снова.

 

8) Используйте клавиатуру в качестве трекпада

Это отличный совет для тех, кто часто и продолжительно работает с текстом или перемещает курсор. Все, что вам нужно сделать, это чуть подольше задержать палец на кнопке пробела после чего вы сможете использовать пространство клавиатуры так как вам будет удобно.

 

9) Снимайте быстрое видео на лету

При открытии приложения «Камера» первым всегда выбран режим Фото, но, если вы находитесь в такой ситуации, когда нужно записать видео как можно скорее, то в этом случае просто нажмите и не отпускайте белую кнопку затвора до тех пор, пока она не превратится в красную кнопку записи.



9 трюков с iOS на iPhone, о которых не все знают



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!