Что изменилось в Android 13?

Что изменилось в Android 13?

Виктор 11.02.2022 15:03:19

Google представила первый пробный вариант Android 13, который предназначен для разработчиков программного обеспечения. В ближайшие месяцы компания планирует выпустить еще несколько модификаций операционной системы перед финальным выходом стабильной версии ОС во второй половине года. В данный момент Android 13 доступен загрузки на смартфоны не старше Pixel 4, также прошивку можно протестировать с помощью эмулятора.

 

Судя по первым отзывам, создатели операционной системы продолжают развивать графический дизайн интерфейса Material You - теперь здесь поддерживаются динамические значки во всех приложениях, а не только в Google. Для справки: эта функция позволяет ярлычкам менять свой цветовой акцент в зависимости от обоев. Вместе с этим разработчики должны предоставить монохромный значок и внести необходимые изменения в код. Надстройка будет доступна сначала на телефонах Pixel, но затем мы сможем увидеть ее и на других устройствах.

 

 

Также есть исправления в разделе разрешений и безопасности. С помощью нового средства выбора фотографий можно обмениваться с друзьями снимками и видео без доступа к остальному архиву. Эта функция также может работать в Android 11 и более поздних версиях. Кроме того, отмечено изменение кнопок "быстрых" настроек, в том числе и кнопок быстрого запуска приложений, предоставляющих такую опцию. Для многоязычных пользователей появилась возможность устанавливать языковые предпочтения на уровне приложения. Скорость передачи текста в Android 13 значительно увеличилась, заявлена поддержка программируемых шейдеров, новых разрешений для находящихся рядом устройств с Wi-Fi и т.д.



Что изменилось в Android 13?



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!