Появилась первая информация об оснащении Samsung Galaxy A54

Появилась первая информация об оснащении Samsung Galaxy A54

Владимир 06.10.2022 09:32:29

Samsung предлагает не только флагманские или гибкие смартфоны - его устройства среднего класса тоже очень хорошо продаются. Одним из недавних хитов был Galaxy A52, а в этом году вышел его преемник Galaxy A53, который, на самом деле, мало чем отличался от предшественника. Да, корейский гигант решил особо не заморачиваться и еще раз воспользовался очень удачной конфигурацией популярной модели. А что нам может предложить грядущий Samsung Galaxy A54? На этот вопрос попытался ответить известный голландский ресурс Galaxy Club.

Итак, голландцы где-то добыли сведения, что следующий смартфон получит новую основную камеру с разрешением 50 Мп. Неожиданно! А как относиться к тому, что более ранние модели - Galaxy A52 и Galaxy A53 - имели на борту 64-мегапиксельный датчик? Galaxy Club предположил, что Samsung решил идти не традиционным путем наращивания количества мегапикселей, а сделал ставку на увеличение физического размера самого сенсора. Тогда это правильный выбор, однако в этом случае многое зависит и от того, за какой оптикой будет стоять новый датчик.

А вот объяснить исчезновение датчика глубины будет сложнее. Эта линза очень популярна в бюджетной и средней категории смартфонов. Скорее всего, Samsung предложит взамен новое программное обеспечение, которое способно выполнять работу сенсора этого типа: измерять расстояние, чтобы сфокусироваться на том или ином объекте в портретных режимах.

Предстоящая новинка также должна быть оснащена новейшим чипсетом. Вероятно, речь идет об Exynos 1380, который в настоящее время еще находится в разработке. Правда, последний факт не помешал критикам обвинить южнокорейских инженеров в том, что этот процессор "более медленный", чем использовавшийся в предыдущих версиях Snapdragon 778G.

Для того чтобы узнать истинную конфигурацию Samsung Galaxy A54, нам придется запастись терпением, поскольку эта модель появится на рынке в начале следующего года.



Появилась первая информация об оснащении Samsung Galaxy A54



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!