Раскрыты почти все характеристики флагманского смартфона Redmi K60

Раскрыты почти все характеристики флагманского смартфона Redmi K60

Анна 28.11.2022 10:56:08

Презентация серии Redmi K60 приближается, а новости о ней приходят практически каждый день. Сегодня мы уже можем объединить все разрозненные данные в одно целое, чтобы понять, каким будет следующий самый продвинутый смартфон от суббренда Xiaomi.

Согласно информации, добытой из разных источников, новая линейка состоит из трех моделей: K60, K60 Pro и K60E. Первая получит чипсет Snapdragon 8 Gen 2 под кодовым именем "Socrates", вторая - процессор Snapdragon 8+ Gen 1 "Mondrian". А третий телефон будет оснащен чипом MediaTek Dimensity 9200. Внимательные читатели, наверное, сразу же заметили несоответствие оборудования и названий смартфонов. Действительно, версии с приставкой "Pro" обычно снабжаются более продвинутым "железом", но это не наш случай. На этот вопрос у осведомленных людей мы получили лаконичный ответ: "Даже не спрашивайте, почему это так".

Нам не остается ничего другого, как рассмотреть явного фаворита из этой троицы - Redmi K60. Он будет оснащен 6,7-дюймовым плоским 2K OLED-дисплеем с частотой 120 Гц. В этот раз конструкторы перенесли, наконец, сканер отпечатков пальцев в подэкранное пространство. Объема оперативной памяти здесь с запасом - целые 12 ГБ, а аккумулятор обладает приличной емкостью (5000 мАч) и поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.

Селфи-камера, расположенная в центре лицевой панели, имеет солидное разрешение - 16 Мп. На обратной стороне расположился фотомодуль, состоящий из трех линз. Основной сенсор - это 64-мегапиксельный Sony IMX686 с поддержкой OIS. Две вспомогательные камеры обладают более скромным разрешением: 8 Мп и 2 Мп. Судя по всему, это широкоугольный объектив и датчик глубины. Ожидается, что Redmi K60 выйдет с прошивкой MIUI 14, а также с новыми, очень качественными стереодинамиками.



Раскрыты почти все характеристики флагманского смартфона Redmi K60



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!