Apple официально признала партнерство с Sony

Apple официально признала партнерство с Sony

Елена 15.12.2022 15:11:40

Во время посещения Центра по разработке камер Sony в японском городе Кумамото генеральный директор Apple заявил, что обе компании сотрудничают на протяжении последних 10 лет. Также он выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в развитие этих отношений. Эта речь, по сути, является первым официальным подтверждением того факта, что Apple уже давно использует японские датчики в камерах iPhone. Удивительно, но ранее представители обеих компаний по каким-то причинам не комментировали данную тему.

Что касается Apple, то она традиционно умалчивает не только о поставщиках компонентов, но также и о некоторых характеристиках телефона. Например, вы нигде не найдете информации о емкости аккумулятора iPhone, или об объеме оперативной памяти. Конечно, все это становится явным при первой же разборке смартфона. Подобным образом сотрудники сайта iFixit, специализирующегося на публикациях бесплатных инструкций по ремонту гаджетов, давно доказали, что в iPhone используются фотосенсоры Sony.

В походе на фабрику главу Apple сопровождал председатель совета директоров Sony Кеничиро Йошида, о чем свидетельствует опубликованная Тимом Куком общая фотография. Американская сторона также поблагодарила сотрудников компании за то, что они "производят лучшие в мире камеры" для смартфонов. Согласно поступающим сообщениям, японцы сейчас разрабатывают сенсор, который будет захватывать большее количества света. В итоге даже при сильном встречном освещении фотокамера мобильного устройства будет способна детально фиксировать лицо человека. Кроме того, Sony также работает над новым телеобъективом, который обеспечит 10-кратный оптический зум на iPhone 15 Pro.



Apple официально признала партнерство с Sony



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!