Следующий MacBook Air получит 15,5-дюймовый дисплей

Следующий MacBook Air получит 15,5-дюймовый дисплей

Павел 15.12.2022 19:35:45

По словам известного аналитика и основателя исследовательских фирм Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга, Apple в данный момент разрабатывает новый MacBook Air, который появится в продаже весной 2023 года. Он также добавил, что производство панелей для этого ноутбука начнется в первом квартале следующего года.

Новинка явно будет выбиваться за рамки "стандарта" из-за большого 15,5-дюймового экрана. Видимо, Apple изменила свои планы, ведь еще недавно Росс Янг говорил о 15,2 дюйма. Тем не менее дисплей такого размера больше подошел бы для MacBook Pro, который выпускается в двух вариантах - с панелями 14 и 16 дюймов. Что касается текущей версии MacBook Air, то на сегодняшний день его экран имеет диагональ всего 13,6 дюйма.

При этом дизайн нового ноутбука мало чем будет отличаться от предыдущей модели, поступившей в продажу в июле этого года. Мы увидим все те же плоские грани, большой трекпад Force Touch, клавиатуру с набором функциональных клавиш, и многое другое. По всей видимости, в устройстве также будет присутствовать зарядный порт MagSafe, обновленная акустическая система и камера с разрешением 1080p.

Кроме того, есть предположение, что MacBook Air с его огромным экраном получит процессор M2 или M2 Pro. Также заранее известно, что, в отличие от MacBook Pro, данная модель не будет оснащена мини-светодиодным дисплеем, а вместе с ним и технологией ProMotion.



Следующий MacBook Air получит 15,5-дюймовый дисплей



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!