По данным инсайдера LeaksAppleP, стоимость iPhone 15 Ultra увеличится на 200 долларов

По данным инсайдера LeaksAppleP, стоимость iPhone 15 Ultra увеличится на 200 долларов

Андрей 19.12.2022 16:58:14

С тех пор, как была представлена серия iPhone 14, основной темой разговоров почитателей мобильных устройств Apple стал iPhone 15 Ultra. Ожидается, что этот смартфон будет серьезно модернизирован благодаря применению более качественных материалов, а также новой аппаратной части. Все эти улучшения, естественно, отразятся на цене телефона. Уже появились слухи, что стоимость следующего флагмана увеличится на $200 по сравнению с iPhone 14 Pro Max. Утечка этой информации уже вызвала немалый ажиотаж у фанатов Apple.

Как утверждает известный инсайдер LeaksApplePro, начальная цена iPhone 15 Ultra поднимется до $1299. Разница в стоимости с iPhone 14 Pro Max, который сейчас обходится покупателям в $1099, действительно выглядит слишком большой. И, судя по всему, многие пользователи, в первую очередь из США, будут буквально шокированы этим известием.

Так что же стоит за таким скачком цены? LeaksApplePro уверен, что основными причинами повышения стоимости iPhone 15 Ultra являются рост затрат на производство и инфляция. Например, компания планирует применить в изготовлении корпуса модели Ultra титан. Этот металл очень прочный, но он значительно дороже нержавеющей стали, которая использовалась в предыдущих устройствах. Кроме того, в последнее время прибыль Apple неуклонно сокращалась, и ей рано или поздно пришлось бы повышать цены, чтобы хоть как-то компенсировать свои потери.

На сегодняшний день уже известно, что самая дешевая модель iPhone 15 Ultra будет оснащена хранилищем объемом 256 ГБ, двойной фронтальной камерой, перископом, а также портом USB-C со скоростью Thunderbolt 4. И это далеко не весь список улучшений, которые мы ожидаем увидеть на новом флагманском смартфоне Apple.



По данным инсайдера LeaksAppleP, стоимость iPhone 15 Ultra увеличится на 200 долларов



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!