Samsung уменьшит разрешение фронтальной камеры Galaxy S23 Ultra с 40 Мп до 12 Мп

Samsung уменьшит разрешение фронтальной камеры Galaxy S23 Ultra с 40 Мп до 12 Мп

Антон 20.12.2022 10:33:33

Одним из самых выдающихся элементов Galaxy S23 Ultra 2023, скорее всего, станет камера, сообщает голландский ресурс Galaxy Club. Наиболее технически совершенный моноблочный смартфон Samsung получит основной фотосенсор с разрешением 200 Мп. Также ожидаются важные изменения и в устройстве селфи-камеры - теперь там вместо 40 Мп... останется всего 12 Мп! Такая же судьба ожидает и остальных представителей семейства Galaxy S23.

Для экспертного сообщества цифры, обозначающие разрешение сенсора - это далеко не самое главное. В камере может присутствовать, например, технология объединения нескольких пикселей в один или система оптической стабилизации. Но обычный пользователь смотрит рекламу и поэтому знает: чем больше в смартфоне мегапикселей, тем он лучше. Это примитивный подход. Взять, например, iPhone 13 с его набором 12-мегапиксельных датчиков, которые делают великолепные снимки. В этом случае одну из главных ролей играет первоклассное программное обеспечение.

Модель Ultra является наиболее "продвинутым" флагманским смартфоном серии S. Учитывая его статус, Samsung практически никогда не идет на компромиссы в плане технических характеристик. В большинстве случаев это оправдано, хотя с 40-мегапиксельной селфи-камерой, судя по всему, южнокорейские инженеры ошиблись.

К сожалению, в реальной жизни не все люди выглядят идеально, и у многих присутствуют изъяны и на лице. Поэтому установка сенсора, способного уловить даже самые мелкие недостатки, не всегда является хорошей идеей. Ну, кому охота рассматривать свои прыщи в разрешении 4К? Другое дело - 12-мегапиксельная камера, которая будет делать четкие снимки, не вызывая при этом дискомфорт у владельца смартфона!



Samsung уменьшит разрешение фронтальной камеры Galaxy S23 Ultra с 40 Мп до 12 Мп



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!