Oppo и OnePlus объявили о стратегическом партнерстве

Oppo и OnePlus объявили о стратегическом партнерстве

Алёна 20.12.2022 19:15:09

Несколько дней назад OnePlus отпраздновала свой 9-й день рождения, и в связи с этим юбилеем объявила о новом стратегическом партнерстве с Oppo. В том, что эти два бренда решили сблизиться, нет ничего странного, поскольку они оба входят в структуры китайского производителя электроники BBK Electronics.

OnePlus в "табеле о рангах" BBK стоит ниже Oppo, поскольку является ее дочерней компанией. Именно по этой причине между двумя производителями смартфонов наблюдалось постепенное сближение на уровне команд разработчиков, чему были не слишком рады фанаты OnePlus. В свое время Oppo, как и BBK Electronics, создавала вокруг себя новые бренды, которые тоже занимались производством телефонов, и некоторым из них удалось закрепиться на рынке. Однако теперь этот добрый десяток компаний активно конкурирует друг с другом, выпуская устройства со схожими параметрами.

Судя по всему, новая сделка принесет больше пользы именно OnePlus. Во-первых, Oppo пообещала в течение следующих нескольких лет инвестировать в ее проекты около 10 миллиардов китайских юаней (почти 100 миллиардов рублей). Во-вторых, два бренда будут и далее жить бок о бок, при этом Oppo вводит нулевую маржу для OnePlus, что должно помочь ей стать более конкурентоспособной. Кроме того, хотя смартфоны последней будут продаваться только онлайн, их ремонт можно производить в любом сервисном центре Oppo. Этот положение будет действительно на территории Китая и в некоторых других странах.

В настоящее время OnePlus готовит к выпуску новый флагманский смартфон одиннадцатой серии, и дата его презентации уже известна - 7 февраля следующего года.



Oppo и OnePlus объявили о стратегическом партнерстве



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!