Samsung готовится поставлять OLED-экраны нового типа для iPad Pro 2024

Samsung готовится поставлять OLED-экраны нового типа для iPad Pro 2024

Леонид 22.12.2022 16:02:09

Линейка iPad Pro планирует полностью перейти на OLED-дисплеи в 2024 году - сообщают сразу несколько независимых источников. Одновременно с этим Samsung делает все необходимые приготовления, чтобы начать производство панелей для будущих планшетов Apple.

Об этом пишет южнокорейская The Elec, которая указывает на фактическую консервацию совместного проекта Samsung с японской компанией Ulvac. Теперь технологический гигант уделяет больше внимания сотрудничеству с Canon Tokki, в рамках которого они разрабатывают панель другого типа. Она как раз и станет основой OLED-дисплеев 8-го поколения для iPad Pro 2024.

В настоящее время линейка iPad Pro оснащается двумя видами экранов: традиционной 11-дюймовой ЖК-панелью и 12,9-дюймовым miniLED-дисплеем, поставляемым сразу несколькими подрядчиками. Однако последний вариант, похоже, не сильно впечатлил как Apple, так и ее пользователей. Иначе как объяснить тот факт, что производитель решил отказаться от данного типа miniLED спустя всего пару лет после его внедрения? Справедливости ради мы должны признать, что в этих панелях действительно наблюдается эффект цветения на черных участках матрицы.

Но это не значит, что Apple отвергает данную технологию. Наоборот, компания планирует перевести все свои планшеты на дисплеи microLED, которые по всем параметрам превосходят экраны ЖК и даже miniLED. Однако до их массового внедрения пройдет еще не один год. А все, что сейчас использует Apple - это всего лишь временные решения.



Samsung готовится поставлять OLED-экраны нового типа для iPad Pro 2024



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!