Компания Samsung отказалась от выпуска смартфона Galaxy A74

Компания Samsung отказалась от выпуска смартфона Galaxy A74

Антон 22.12.2022 20:42:16

Почему Samsung так популярен на рынке Android-смартфонов? На этот вопрос есть простой ответ: продукция азиатского технологичного гиганта представлена практически во всех ценовых категориях. Он выпускает две версии складных телефонов, флагманскую серию "S", а также разнообразные устройства среднего класса. Причем во всех нишах корейская компания ведет борьбу за лидерские позиции.

Насыщенность рынка смартфонами Samsung настолько велика, что производителю даже приходится жертвовать некоторыми моделями, чтобы не создавать излишней конкуренции для других своих продуктов. Сегодня "лишним", похоже, стал Galaxy A74, предполагаемый преемник Galaxy A73. Эта информация впервые появилась на сайте GalaxyClub, а чуть позже на Sammobile также вышла специальная статья. Почему поднялся весь этот шум? Потому, что смартфону Galaxy A73 уже почти год, а о его "наследнике" до сих пор ничего не слышно. Это не совсем нормально - обычно перед выходом следующей модели весь интернет полнится слухами о ней.

Странная тишина навевает нам мысль, что Galaxy A74 просто по-тихому "слили". Жаль, ведь его предшественник имел отличное "железо" по очень разумной цене, в том числе дисплей с частотой 120 Гц и мощный процессор Qualcomm. Впрочем, для Samsung это не такая уж большая потеря - в его портфолио имеется еще несколько очень достойных устройств в этой ценовой категории. Кроме того, сейчас нет смысла выпускать крепкого "середнячка" с умеренным ценником, если флагман, оснащенный чуть лучше, приносит куда больше прибыли. Да и рынок смартфонов сегодня находится в упадке.

Samsung традиционно выпускает целый ряд моделей, которые когда-то имели свои отличительные особенности. Однако в последнее время границы между различными сериями начали размываться. Кроме того, корейская компания недавно приняла новую стратегию, которая предусматривает оптимизацию расходов и концентрацию всех усилий на конкурентной борьбе с Apple. Поэтому мы, похоже, находимся в самом начале "большой чистки" в рядах Samsung.



Компания Samsung отказалась от выпуска смартфона Galaxy A74



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!