Samsung Galaxy S22 проигрывает конкурентную борьбу у iPhone 14

Samsung Galaxy S22 проигрывает конкурентную борьбу у iPhone 14

Павел 28.12.2022 13:23:10

Согласно последним данным, уровень продаж Galaxy S22 не оправдал ожиданий компании. Одной из причин вялой реализации флагманской модели Samsung могли стать споры об авторских правах с другими производителями. Но эта неприятность, похоже, никак не повлияла на бюджетную линейку Galaxy A, которая сейчас очень хорошо раскупается. Впрочем, быстрый рост популярности более дешевых смартфонов также мог сильно навредить продвижению флагманов.

Что еще хуже, так это то, что в третьем квартале стоимость средней цены продаж серии iPhone 14 увеличилась на 7%, в то время как аналогичный показатель Samsung вырос только на 2%. По данным аналитической компании Counterpoint Research, эта тенденция сохранится и в четвертом квартале.

Еще один фактор, который может влиять на уровень реализации южнокорейских телефонов - это позиционирование бренда на рынке. Несмотря на то, что Samsung является абсолютным лидером по количеству отгруженных смартфонов, большинство из них - это недорогие модели, которые особенно популярны в Индии, Юго-Восточной Азии и Южной Америке. В то же время флагманы Apple, начиная с iPhone 11, занимают лидирующие позиции в списке 10 самых продаваемых телефонов. Что касается других устройств Samsung, таких, как Galaxy Z Flip, то они не пользуются большим спросом за пределами Европы и Южной Кореи.

Для решения этих проблем ведущие эксперты предлагают Samsung пересмотреть свою стратегию. Чтобы успешнее конкурировать с Apple на мировом рынке, компании придется приложить больше усилий для продвижения продукции в тех регионах, где восприятие смартфонов Galaxy сильно отличается от корейского.



Samsung Galaxy S22 проигрывает конкурентную борьбу у iPhone 14



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!