Часть iPhone 15 Ultra будет собираться на фабрике Luxshare

Часть iPhone 15 Ultra будет собираться на фабрике Luxshare

Дмитрий 29.12.2022 10:37:49

По данным тайваньской исследовательской фирмы TrendForce, Apple привлечет Luxshare для сборки iPhone 15 Ultra в следующем году. Неясно, какой процент заказов выполнит китайская компания, но этот шаг наверняка поможет американцам снизить риски, связанные с зависимостью от Foxconn, который в последнее время испытывает серьезные проблемы на своей фабрике в Чжэнчжоу.

Еще в прошлом месяце аналитик Apple Минг-Чи Куо заявлял, что Luxshare и Pegatron получили квоты от Foxconn на сборку iPhone 14 Pro/14 Pro Max - примерно по 10% каждая. Массовые поставки смартфонов от этих производителей стартовали в конце декабря. Компания из Купертино изначально рассматривала это как пробный запуск, но сейчас она всерьез намерена диверсифицировать выпуск своей продукции.

Первые неприятности у Foxconn появились в октябре, когда Китай накрыла новая волна пандемии COVID-19, что привело к значительному сокращению производства моделей iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. За два месяца ситуацию на фабрике удалось более-менее стабилизировать. Но в декабре в Поднебесной снова начались проблемы с рабочей силой после того, как китайское правительство сняло часть ограничений, и число зараженных резко возросло.

После всех этих событий TrendForce пришлось понизить прогноз поставок iPhone на первый квартал 2023 года до 47 миллионов единиц. Это означает, что производство смартфонов Apple упадет на 22% по сравнению с аналогичным периодом текущего года.



Часть iPhone 15 Ultra будет собираться на фабрике Luxshare



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!