В этом году Samsung попытается сохранить свои позиции на рынке складных смартфонов

В этом году Samsung попытается сохранить свои позиции на рынке складных смартфонов

Антон 03.01.2023 10:00:36

Гибкие экраны уже внесли свой вклад в крупнейшую революцию смартфонов последних лет. Samsung является ведущим игроком в этой отрасли, которая привлекает все больше внимания других производителей. Новые поколения складных устройств выглядят более совершенными и каждый раз предлагают лучший дизайн и дополнительные функциональные возможности.

В 2023 году конкуренция в этой нише ощутимо усилится, особенно со стороны представителей Поднебесной. Мы не берем в расчет Apple, ведь премьера iPhone Fold ожидается не раньше, чем через три года. Зато Xiaomi Mix Fold 2, Huawei Mate Xs 2 и Oppo Find N2/Find N2 Flip широко распространены в Китае, хотя на глобальных рынках их доля все еще невелика.

А это значит, что корейская компания пока сохраняет возможности для укрепления доминирования моделей Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip в остальных регионах. Кроме того, у Samsung есть в запасе немного времени, чтобы устранить основные недостатки этих смартфонов. Впрочем, ситуация может измениться в ближайшие месяцы, и тогда позиции южнокорейского технологического гиганта подвергнутся серьезной проверке.

Дело в том, что в первой половине 2023 года Google представит свою версию складного смартфона Pixel Fold, что наверняка негативно скажется на продажах Samsung. Действительно, впечатляющие ресурсы компании, которая по совместительству является разработчиком Android, представляют серьезную угрозу для корейского производителя. Тому не останется ничего другого, кроме как приложить больше усилий для сохранения лидерских позиций.



В этом году Samsung попытается сохранить свои позиции на рынке складных смартфонов



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!