Apple может выпустить первый MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году

Apple может выпустить первый MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году

Наталия 12.01.2023 23:44:11

Каждый, кто следил за миром Apple с момента выхода первого iPad, знает, что в то время руководителей компании постоянно доставали вопросами, не хотят ли они объединить этот продукт с MacBook общей операционной системой. В таком случае для планшета не пришлось бы создавать отдельную прошивку, а у ноутбука появился бы шанс в обозримом будущем заполучить сенсорный дисплей.

Однако с выходом iPadOS стало ясно, что пути этих устройств окончательно расходятся. Кроме того, сам Стив Джобс как-то сказал, что пользоваться Mac с сенсорным экраном будет слишком неудобно, и что iPad существует именно для того, чтобы заполнить этот пробел.

С тех пор прошло немало времени, и в Apple, похоже, поменяли свое мнение на противоположное. Во всяком случае, Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что компания уже приступила к работе над сенсорной панелью для MacBook Pro. Мы даже догадываемся, что стало причиной крутого разворота. Это, конечно же, конкуренты, которые начали пихать подобные дисплеи куда ни попадя - в ноутбуки и даже в настольные компьютеры. Кроме того, в последние годы лэптопы хорошо продаются, и производитель, видимо, решил выпустить на рынок еще несколько моделей.

По словам Марка Гурмана, Apple планирует представить публике обновленный MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году. Фанатам бренда беспокоиться не стоит - клавиатура и трекпад останутся на месте. Изменения коснутся только дисплея, который, кстати, будет выполнен по технологии OLED. Если проект окажется успешным, сенсорные панели появятся и на других компьютерах Apple.



Apple может выпустить первый MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!