Состоялась презентация глобальной версии Red Magic 8 Pro

Состоялась презентация глобальной версии Red Magic 8 Pro

Анна 17.01.2023 11:42:12

Ранее было объявлено, что Nubia запустит смартфон Red Magic 8 Pro и на других рынках, кроме китайского. Как мы видим, компания выполнила свое обещание, и новый терминал был официально представлен в Северной Америке, Европе и некоторых регионах Азии.

Red Magic 8 Pro принадлежит к категории игровых смартфонов, поэтому он оснащен соответствующим оборудованием. У него есть прекрасный 6,8-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2480x1116 пикселей, частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации касаний 960 Гц. В недрах телефона скрывается процессор последнего поколения Snapdragon 8 Gen 2, укомплектованный 12 или 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и накопителем UFS 4.0 объемом до 512 ГБ. Благодаря этим характеристикам смартфон обеспечивает быструю и бесперебойную работу, что очень важно для плавного игрового процесса.

Во избежание возможного перегрева, в новом Red Magic 8 Pro появилась модернизированная система охлаждения ICE 11, в которой применены современные материалы, очень хорошо рассевающие тепло, а также вентилятор со скоростью вращения 20 000 оборотов в минуту. В верхней части лицевой панели находится линза селфи-камеры с разрешением 16 Мп. С обратной стороны мы видим тройную камеру с основным 50-мегапиксельным сенсором, а также двумя дополнительными датчиками: широкоугольным (8 Мп) и макро (2 Мп).

Смартфон, как и его китайский аналог, оснащен большим аккумулятором емкостью 6000 мАч. Однако версия, поставляемая в Европу, будет укомплектована быстрым 65-ваттным зарядным устройством, в отличие от Китая, для которого предусмотрен блок питания мощностью 80 Вт. Несмотря на то, что глобальная презентация Red Magic 8 Pro уже состоялась, он появится на полках европейских магазинов только со 2 февраля. Конфигурация с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ внутреннего хранилища стоит 650 евро, а более продвинутая модель (16+512 ГБ) обойдется покупателям в 750 евро.



Состоялась презентация глобальной версии Red Magic 8 Pro



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!