Следующий смартфон Galaxy Z Fold 5 будет оснащен шарниром, раскрывающимся на 360°

Следующий смартфон Galaxy Z Fold 5 будет оснащен шарниром, раскрывающимся на 360°

Анна 20.01.2023 12:59:20

Среди множества прототипов складных дисплеев, представленных Samsung на выставке потребительской электроники CES 2023 в Лас-Вегасе, особое внимание привлек "Flex In & Out". Речь идет об OLED-панели с уникальным шарниром, которая может раскрываться и складываться как наружу, так и внутрь на все 360°.

Эта петля отличается своей конструкцией от тех, которые в настоящее время применяются в моделях Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Самое удивительное, что, независимо от того, в какую сторону открывается смартфон, центральную складку между двумя половинками экрана почти незаметно. Этого эффекта удалось добиться за счет особого строения шарнира.

Все идет к тому, что Samsung пойдет на рискованный эксперимент и применит подобное соединение в предстоящем Galaxy Z Fold 5, дебют которого ожидается в августе этого года. Следует признать, что в этой части корейцы не являются первопроходцами - ранее аналогичную конструкцию шарнира уже использовали в своих устройствах компании Motorola, OPPO, Vivo и Xiaomi. По нашему мнению, сверхгибкие продукты этих производителей сделали данный сегмент рынка еще более конкурентоспособным.

Это не первый случай, когда Samsung Display представляет прототип необычного складного устройства. Еще в 2021 году на конференции International Meeting for Information Displays (IMID) в Южной Корее компания предъявила публике экспериментальный смартфон-трансформер, состоящий из трех гибких частей, соединенных двумя шарнирами. Но та трубка складывалась в форме буквы "Z", и корейцы по каким-то причинам так и не запустили ее в производство.



Следующий смартфон Galaxy Z Fold 5 будет оснащен шарниром, раскрывающимся на 360°



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!