Южнокорейская компания зарегистрировала права на товарный знак "FlexMirror"

Южнокорейская компания зарегистрировала права на товарный знак "FlexMirror"

Анна 09.02.2023 15:26:10

Samsung Display подала заявку на товарный знак "FlexMirror" в патентное бюро Южной Кореи. Как известно, азиатский технологический гигант обычно использует название "Flex" в производстве складных устройств.

В регистрационных документах не указана область применения нового бренда. Возможно, он будет иметь какое-то отношение к усовершенствованной технологии изготовления экранов для различных продуктов Samsung. Обратите внимание, что "mirror" в переводе с английского означает "зеркало", а приставка "flex" (гибкий), как правило, используется для обозначения складных устройств, таких как Flex Hybrid OLED (дисплей), Flex Note (ноутбук), Flex S и Flex G (смартфоны).

Говорят, что Samsung Display таким образом просто решила "застолбить" за собой этот товарный знак. Вероятно, только для того, чтобы другие компании не применяли его в названиях своих продуктов. А некоторые эксперты утверждают, что корейцы на самом деле собираются выпустить на рынок неизвестное нам устройство с такой деталью как "гибкое зеркало". Правда, при этом они "забывают" привести хоть какое-то доказательство своих прогнозов.

Ожидается, что Samsung представит новое поколение складных смартфонов в августе этого года. Главной премьерой должен стать Galaxy Z Fold 5 с усовершенствованным устройством шарнирного механизма, который сделает его еще тоньше. Пока об этом телефоне ничего не слышно, а это значит, что до завершения работ над ним еще очень далеко.

Интересно, что несколько месяцев назад компания оформила патент на ноутбук со складным экраном, напоминающий своим дизайном Zenbook Pro Duo. У последнего имеется отличительная черта - дополнительная OLED-панель, которая занимает примерно половину нижней части лэптопа. А обозначение "FlexMirror" как нельзя лучше подходит для названия ноутбука со сплошным дисплеем.



Южнокорейская компания зарегистрировала права на товарный знак "FlexMirror"



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!