Samsung снова взялась за разработку смарт-часов со встроенным проектором

Samsung снова взялась за разработку смарт-часов со встроенным проектором

Диана 17.02.2023 20:08:32

Компания является крупнейшим производителем умных часов в отрасли. А представители серии Galaxy Watch считаются одними из самых востребованных устройств на рынке. Но Samsung не собирается снижать темп, и продолжает искать новые способы сделать свою продукцию еще более привлекательной для конечных пользователей.

В Интернете появилась интересная информация, указывающая на то, что корейский гигант может разрабатывать смарт-часы с уникальным функционалом. В данном случае речь идет о проекторе, установка которого в корпус гаджета позволит использовать любую поверхность в качестве внешнего экрана. Согласно документам, опубликованных Бюро по патентам и товарным знакам США, Samsung хочет интегрировать линзу в боковую грань часов, чтобы ее можно было приспособить, например, для отображения информации на тыльной стороне ладони.

Проектор может дублировать содержимое дисплея или показывать дополнительные данные. Еще интереснее то, что на вспомогательном экране может воспроизводиться совершенно другой контент, чем на основном. В сопроводительных документах показана схема работы проектора. Там мы видим смарт-часы с набором линз и светодиодов, расположенных в два ряда, что обеспечивает оптимальную проекцию картинки. Теоретически в будущем можно будет даже проектировать видеозвонки на ладонь с минимальным искажением.

Интересно, что этой идее уже почти 7 лет. В 2016 году Samsung также планировала нечто подобное, но до внедрения в массовое производство дело так и не дошло.



Samsung снова взялась за разработку смарт-часов со встроенным проектором



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!