Уже известно место и приблизительное время появления первых сетей 6G

Уже известно место и приблизительное время появления первых сетей 6G

Алина 21.02.2023 19:13:56

Ведущие мировые компании постепенно переключают свое внимание на технологию 6G - это следующая ступенька эволюции телекоммуникаций. Первые лабораторные испытания сетей нового поколения, которые придут на смену 5G, уже начались. Результаты весьма оптимистичны, но для создания инфраструктуры для перехода на 6G потребуется много времени.

Большинство аналитиков и крупных технологических компаний сходятся во мнении, что это произойдет ближе к концу десятилетия. Первоначально 6G начнут использовать граждане наиболее экономически развитых стран, по аналогии с распространением сетей 5G. Впрочем, правительство Южной Кореи предприняло важные шаги, чтобы обогнать всех остальных во внедрении этой впечатляющей технологии.

Корейцы строят амбициозные планы по запуску сети 6G с опережением графика на два года. Правительство этой страны уже одобрило проект и надеется создать необходимую инфраструктуру к 2028 году, заявляет Gsmarena. В рамках этой программы южнокорейские компании будут поощряться к производству компонентов и оборудования для платформы 6G.

Первая фаза работ уже началась, а общая стоимость проекта составляет чуть более 482 миллионов долларов. Всего же телекоммуникационная стратегия правительства, известная как K-Network 2030, потребует инвестиций в размере не менее 2,3 миллиарда долларов.

Для тех, кто не знает: самое большое преимущество технологии 6G перед 5G заключается в том, что она обеспечит десятикратный прирост скорости обмена данных, а также увеличенную зону покрытия сети.



Уже известно место и приблизительное время появления первых сетей 6G



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!