OLED-дисплеи iPhone 15 будут еще более экономно расходовать энергию

OLED-дисплеи iPhone 15 будут еще более экономно расходовать энергию

Андрей 27.02.2023 14:25:03

В следующем поколении iPhone 15 компания Apple применит в OLED-дисплеях чипы управления электропитанием, изготовленные по технологии 28 нм. Они обладают лучшей энергоэффективностью, чем аналогичные микросхемы iPhone 14, произведенные по 40-нанометровому техпроцессу. А более высокая энергоэффективность, как известно, приводит к снижению потребления энергии и, следовательно, к большей автономности смартфона.

Об этом сообщает тайваньское издание Economic Daily News со ссылкой на свои источники в отрасли. В настоящее время основными поставщиками чипов управления электропитанием для OLED-панелей Apple являются компании LX Semicon и Samsung System LSI, причем первая заказывает необходимые компоненты на фабриках TSMC, United Power и Grid Core, а вторая - на Samsung Electronics и United Power.

Ожидается, что Apple представит новую линейку телефонов в сентябре, продажи начнутся в том же месяце. Согласно многочисленным слухам, серия iPhone 15 будет состоять из четырех устройств - двух "базовых" и двух "Pro" моделей с динамическими островками и USB-С портами. Кроме того, у смартфонов "Pro" планируется изменение дизайна в виде более округлых линий корпуса и появления сенсорных функциональных клавиш вместо механических.

Что касается дисплеев, то они, скорее всего, станут чуть шире панелей iPhone 14 за счет более тонких боковых рамок. Также появилась информация, что их максимальная яркость будет увеличена и достигнет 2500 нит в модели "Pro Max". В настоящее время экран iPhone 14 Pro Max уже является рекордсменом, обеспечивая пиковую яркость 1600 нит в режиме HDR и 2000 нит при использовании смартфона под прямыми лучами солнца.



OLED-дисплеи iPhone 15 будут еще более экономно расходовать энергию



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!