Представлен элегантный и доступный смартфон Realme 10T

Представлен элегантный и доступный смартфон Realme 10T

Илья 25.03.2023 09:38:31

Несмотря на то, что о новых продуктах Realme мы в последний слышали во второй половине прошлого года, этот бренд все еще подает слабые признаки жизни. Единственный выпущенный в 2022 году телефон не слишком впечатлил пользователей своим оснащением, но и только что вышедший Realme 10T также относится к бюджетному классу.

Нужно признать, что этот смартфон обладает элегантным дизайном, который характерный для всех устройств серии Realme 10. На задней стороне у него отсутствует общий модуль для тройной камеры - все объективы здесь встроены в корпус по отдельности, как у Samsung. При этом расположение сенсоров точно такое же, как у iPhone Pro. Кстати, за этими линзами скрывается основная камера на 50 Мп и два двухмегапиксельных датчика, отвечающих за макросъемку и портретный режим. На передней панели в каплевидном вырезе находится селфи-камера с разрешением 16 Мп.

Full HD IPS-дисплей Realme 10T с диагональю 6,6 дюймов имеет частоту обновления 90 Гц. Производитель выбрал для установки старенький, но достаточно резвый процессор Dimensity 810 с 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем объемом 128 ГБ. Кроме того, в наличии имеется слот для карт microSD, 3,5-мм разъем для наушников и сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. Емкость батареи составляет 5000 мАч, однако штатное зарядное устройство по какому-то недоразумению имеет мощность всего 18 Вт. Это странно, поскольку Realme ранее объявила, что смартфоны 2023 года будут комплектоваться зарядками на 33 Вт.

Разочарованием также является программное обеспечение, поскольку это все еще Android 12 с оболочкой Realme UI 3. Правда, производитель обещает, как минимум, два крупных обновления прошивки, поэтому Android 13 здесь точно появится, причем в ближайшее время. Realme 10T в Европе будет продаваться в черном и синем цвете по цене около 250 долларов США.



Представлен элегантный и доступный смартфон Realme 10T



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!