Xiaomi 13 Ultra - первый смартфон с четырьмя 50-мегапиксельными камерами

Xiaomi 13 Ultra - первый смартфон с четырьмя 50-мегапиксельными камерами

Юлия 05.04.2023 09:11:00

Как бы там ни было, Xiaomi не собирается сдавать свои позиции многочисленным конкурентам. В апреле в Китае должна состояться премьера долгожданного Xiaomi 13 Ultra, который, судя по всему, может стать лучшим камерофоном на рынке. Однако это будет непростая борьба с такими моделями как Galaxy S23 Ultra, OPPO Find X6 Pro и Vivo X90 Pro+.

Новый флагман будет обладать, как минимум, характеристиками любого из перечисленных выше устройств. Проверенный временем инсайдер Йогеш Брар опубликовал в сети основные спецификации Xiaomi 13 Ultra, которые сильно удивили экспертов конфигурацией камер. Долгое время считалось, что у телефона может быть только три датчика на задней панели, но у новинки Xiaomi их оказалось аж четыре, причем все они будут иметь разрешение по 50 Мп каждая! Это 1-дюймовая основная камера с переменной апертурой, широкоугольный сенсор, и сразу два телеобъектива. Мы еще не знаем уровень их масштабирования, но можем ожидать как минимум 2-кратное и 5-кратное увеличение. При всем этом великолепии камера будет еще и оснащена оборудованием Leica.

Кроме того, на лицевой панели Xiaomi 13 Pro появится 6,7-дюймовый Quad HD AMOLED-дисплей LTPO с частотой 120 Гц и предустановленной 32-мегапиксельной селфи-камерой. Также нам известно, что смартфон будет укомплектован 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенным внутренним хранилищем. Аккумулятор должен иметь емкость 4900 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 90 Вт и беспроводной зарядки на 50 Вт. Конечно, аппарат выйдет с новейшей прошивкой Android 13 и собственной надстройкой MIUI 14. В этом году телефон появится на прилавках магазинов всего остального мира (кроме Китая). Поэтому мы можем предположить, что он также доберется и до РФ. Однако стоить Xiaomi 13 Ultra будет совсем недешево, даже в сравнении с его конкурентами - примерно 1700 долларов в ЕС.



Xiaomi 13 Ultra - первый смартфон с четырьмя 50-мегапиксельными камерами



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!