Как правильно подобрать чехол на Samsung Galaxy S23

Как правильно подобрать чехол на Samsung Galaxy S23

Дмитрий 06.04.2023 12:28:29

Если вы только что приобрели смартфон из новой серии Galaxy S23, у вас в обязательном порядке возникнет непреодолимое желание максимально защитить эту красоту от всяческого рода повреждений. На рынке представлено большое количество аксессуаров, но многие из них являются дешевой поделкой, которая может только навредить вашему смартфону.

На корейских форумах Samsung вы найдете кучу инструкций на эту тему. Например, модератор одного из сайтов рассказал о потенциальных проблемах, возникающих из-за использования некачественных аксессуаров. Речь идет о защитной пленке, которая должна предохранять выступающие объективы смартфона от случайных повреждений.

Эти линзы, как правило, изготовляется из стекла более низкого качества, чем то, которое защищает дисплей. А это значит, что его намного легче сломать или поцарапать. В интернете вы также наверняка видели ролики, где эти крохотные стеклышки легко снимаются, приклеившись к материалам с липкой поверхностью. Ниже мы опубликуем список основных неприятностей, к которым может привести эксплуатация некачественного чехла для Samsung Galaxy S23.

1) Разгерметизация. Грязь и влага имеют особенность проникать в самые труднодоступные места. В том числе и в крохотные технологические зазоры между стыками защитных стекол.

2) Ухудшение качества фото. Это может произойти из-за того, что защитная пленка недостаточно прозрачная, или загрязнена. В этом случае сенсоры также могут принять ее за близкий объект и сфокусироваться на ней. Кроме того, иногда после срабатывания вспышки образуются непонятно откуда взявшиеся блики или отражения, ухудшающие качество фотографий. Это тоже "заслуга" некачественной защиты.

3) Проблемы с микрофоном. В серии Galaxy S23 микрофон расположен под фронтальной камерой. Если вы случайно заклеите его пленкой, то ваш смартфон может слегка "оглохнуть". Другими словами, вы точно не будете довольны звучанием смартфона после записи, например, веселой вечеринки.

 

Как выбрать "правильную" защиту

Лучше всего купить на свой Samsung Galaxy S23 надежный чехол, который максимально защитит его от всех возможных повреждений. Он необязательно должен быть "фирменным". Главное, чтобы эта защита отработала каждый потраченный на ее покупку рубль. Samsung, естественно, рекомендует использовать только оригинальные чехлы, хотя такие бренды как Spigen, Ringke, Otterbox, CellularLine и Belkin также выпускают качественные аксессуары.



Как правильно подобрать чехол на Samsung Galaxy S23



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!