В iPhone 15 появится многофункциональная кнопка "Действие"

В iPhone 15 появится многофункциональная кнопка "Действие"

Оксана 12.04.2023 17:28:46

Ожидается, что премиальные версии iPhone 15 установят новый рекорд продаж смартфонов. Именно так специалисты оценивают намерение Apple внести ряд ключевых изменений, включая титановые корпуса и перископические камеры последнего поколения. Переход на разъем USB Type-C также будет любопытным обновлением, которое точно понравится многим фанатам бренда, особенно из Европы. То же самое можно сказать и о появлении Dynamic Island в двух стандартных моделях.

Но это далеко не все улучшения, которые компания из Купертино готовится внести в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Американский технологический гигант сейчас экспериментирует с функционалом кнопки "Действие", которую пользователи смогут настраивать на свой вкус. Подобная опция уже прижилась в Apple Watch Ultra. По имеющимся данным, Apple заменит клавишу, которая переключала смартфон в беззвучный режим еще в первой версии, на новый многофункциональный компонент.

Таким образом, все внешние кнопки на iPhone 15 станут сенсорными с возможностью индивидуальной настройки. Например, вы сможете быстро открыть любое приложение, добавить ярлык или запустить плеер. Однако, в отличие от Apple Watch Ultra, пользователям iPhone 15 будет удобнее сделать все вышеперечисленные операции с помощью кнопки "Действие". Более того, волшебная клавиша может активировать на вашем смартфоне режим "Не беспокоить", запуск функции энергосбережения или переключить тему. Более подробно обо всех новшествах iPhone 15 вы узнаете 5 июня, когда стартует онлайн-выставка WWDC 2023.



В iPhone 15 появится многофункциональная кнопка "Действие"



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!