Первый гибкий смартфон Google Pixel Fold будет оснащен лучше популярных раскладушек Galaxy Z Fold5

Первый гибкий смартфон Google Pixel Fold будет оснащен лучше популярных раскладушек Galaxy Z Fold5

Виталий 18.04.2023 13:37:31

Уже 10 мая на конференции Google I/O должен быть представлен первый складный смартфон этого бренда под названием Pixel Fold. Он будет оснащен процессором Tensor G2, созданным на базе прошлогоднего флагманского чипа Exynos, большим 7,6-дюймовым гибким дисплеем, и более широким корпусом в стиле OPPO, а не Samsung. Говорят, что его внешняя 5,8-дюймовая матрица имеет частоту обновления 120 Гц, такую же, как и внутренний экран. Зато линзы камеры, похоже, ничем не будут отличаться от тех, которые сейчас установлены в Pixel 7 Pro.

По всем признакам, этот телефон заработает для своих создателей очень много денег. Во всяком случае, на самом богатом рынке мира - в США, где находится штаб-квартира Google. Тем более что с компанией активно сотрудничает другой гигант из промышленно развитой части Азии - Samsung. Он производит для американцев процессор, дисплей и много других деталей, без которых смартфоны Google не стали бы такими популярными. Нужно признать, что условия этого сотрудничества иногда наносят вред самой Samsung. По данным южнокорейской газеты The Elec, следующий Pixel Fold будет оснащен более современным экраном, чем Galaxy Z Fold5, презентация которого пройдет в августе этого года.

Оказывается, первый гибкий смартфон Google получит дисплей M13, при этом новые раскладушки Fold5 и Flip5 по-прежнему будут использовать матрицу Samsung M12. Непонятно, что сейчас происходит внутри самой компании, ведь для iPhone 14 они до сих пор поставляют M11, и только обе версии Pro оборудованы моделями M12. А еще говорят, что поколение iPhone 15, которое появятся на прилавках наших магазинов осенью этого года, получит экраны Samsung М13, а iPhone 16 - M14. Зато о переоснащении собственных смартфонов новейшими дисплеями южнокорейская компания пока нигде не упоминала.



Первый гибкий смартфон Google Pixel Fold будет оснащен лучше популярных раскладушек Galaxy Z Fold5



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!