Самый простой способ проверить безопасность вашего интернет-соединения

Самый простой способ проверить безопасность вашего интернет-соединения

Илья 25.05.2023 10:36:13

Сеть играет все более важную роль в нашей динамичной повседневной жизни. И смартфоны являются одним из самых удобных инструментов для общения или серфинга на просторах интернета. Но чем больше времени мы проводим на наших любимых сайтах и в приложениях, тем больше мы рискуем подвергнуться атаке хакеров. И некоторые пользователи игнорируют эту угрозу, которая затрагивает многих людей во всем мире.

Первое, что вы должны сделать, это проверить, насколько безопасно ваше интернет-соединение. Если сеть скомпрометирована, все зарегистрированные в ней устройства могут стать мишенью для киберпреступников. С другой стороны, есть простой способ диагностики безопасности вашего интернет-соединения. Fing - это небольшое по размеру приложение, которое способно выполнять чрезвычайно эффективную работу с точки зрения сетевого анализа. Разработчики предлагают версии для Android, iOS и Windows. Также доступна бесплатная версия, но для полного доступа ко всем функциям лучше оформить премиум-подписку.

Интерфейс приложения достаточно простой, однако это никак не влияет на способность Fing находить все подключенные к сети устройства. Таким образом, вы можете сразу обнаружить нарушителя и немедленно заблокировать его. Кроме того, программа также предлагает возможность проверки безопасности интернет-соединения, включая точки доступа, сканирование портов и прочее. Функционал Fing также позволяет контролировать подключения по Mac-адресу, проводить ping-тесты, сравнивать скорость сети, выполнять поиск DNS и многое другое.



Самый простой способ проверить безопасность вашего интернет-соединения



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!