Apple презентацией гарнитуры Vision Pro снова изменила ход истории

Apple презентацией гарнитуры Vision Pro снова изменила ход истории

Виталий 06.06.2023 08:54:53

О специальной AR/VR-гарнитуре с логотипом Apple много говорили на протяжении последних нескольких лет, но только в этом году стало ясно, что ее выход неизбежен. По мере приближения премьеры количество утечек увеличивалось как снежный ком, и это неспроста: Apple Vision Pro предлагает поистине фантастические возможности, а его главное оружие - способность проецировать виртуальное изображение в реальный мир, который вы будете воспринимать благодаря "прозрачным" очкам.

Apple Vision Pro - действительно бескомпромиссное устройство, которое максимально использует все свои преимущества. Да, все лучшее, что было у Apple, было воплощено в одном гаджете, но его дизайн также неподдельный особый интерес публики - AR/VR-гарнитура выглядит очень элегантно, изящно и минималистично. Стеклянная лицевая панель полностью прозрачна, поэтому пользователь сможет свободно наблюдать за окружающей обстановкой, и в то же время держать в поле зрения все элементы управления гарнитуры. Единственное, что вызывает смешанные чувства - заводная головка от Apple Watch на верхнем торце Apple Vision Pro.

С новой AR/VR-гарнитурой вы сможете одновременно находиться в обоих мирах - виртуальном и реальном. Причем управлять всем этим великолепием можно с помощью голоса, глаз, пальцев или комбинации всех этих элементов. Если вам по какой-либо причине не нравится такое управление - воспользуйтесь более привычными способами вроде клавиатуры или трекпада. Гарнитура может работать со всеми приложениями Apple, к которым привыкли ее пользователи, а совершать звонки FaceTime на Vision Pro - это настоящее наслаждение! Конечно, эти очки также можно использовать для игр или просмотра другого развлекательного контента, например, 3D-кино. В последнем случае вы гарантированно с головой погрузитесь в атмосферу фильма.

Еще одна уникальная функция Apple Vision Pro - отслеживание направления взгляда, которая помогает гарнитуре проецировать изображение на внешнее стекло. Это заставляет пользователей воспринимать переднюю часть прибора как полностью прозрачную. Кроме того, таким образом система может определить, действительно ли вы смотрите на реальный объект, или используете ее виртуальные возможности.

Перед премьерой ходили слухи, что у гарнитуры будет внешний аккумулятор. Эта информация подтвердилась, поскольку Apple Vision Pro питается от батареи, которая подключается с помощью специального кабеля с магнитным разъемом. На одной зарядке устройство может работать примерно 2 часа. Точная дата появления AR/VR-гарнитуры в европейских магазинах не известна, а ее стоимость уже определена - 3 499 долларов США.



Apple презентацией гарнитуры Vision Pro снова изменила ход истории



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!