Ноутбук Apple MacBook Air 13 дисплей Retina с технологией True Tone Early 2020 характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о ноутбуке Apple MacBook Air 13 дисплей Retina с технологией True Tone Early 2020: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Apple. Категория: Ноутбуки.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип ноутбук
Операционная система macOS
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L3 4 МБ
Тип памяти LPDDR4X
Частота памяти 3733 МГц
Разрешение экрана 2560x1600
Тип видеопамяти SMA
Оптический привод DVD нет
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Версия Bluetooth 5.0
Устройства позиционирования Touchpad
Тип аккумулятора Li-Pol
Тип матрицы экрана IPS
Процессор Intel Core i3
Установленная ОС macOS
Тип видеокарты встроенная
Видеокарта Intel Iris Plus Graphics
Оперативная память 8 ГБ
Интерфейсы Thunderbolt 3 x 2
Конфигурация накопителей SSD

Основные параметры

Частота процессора 1100 МГц
Количество клавиш клавиатуры 79
Время работы 12 ч
Длина 304 мм
Ширина 212 мм
Толщина 16 мм
Вес 1 кг
Объем оперативной памяти 8 Гб
Диагональ экрана 13 "
Общий объем накопителей 256 ГБ

Что есть

Широкоформатный экран Да
Светодиодная подсветка экрана Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
Наличие микрофона Да
Наличие колонок Да
Подсветка клавиатуры Да
Веб-камера Да
Металлический корпус Да
Сканер отпечатков пальцев Да

Чего нет

Ultrabook Нет
Сенсорный экран Нет
Мультитач-экран Нет
Поддержка 3D Нет
Встроенная сетевая карта Нет
Наличие сабвуфера Нет
GPS Нет
ГЛОНАСС Нет
ТВ-тюнер Нет
Пульт ДУ Нет
Стилус Нет
Ударопрочный корпус Нет
Влагозащищенный корпус Нет
4G LTE Нет
3G Нет
Пассивное охлаждение Нет
Слот для замка Kensington Нет
Две видеокарты Нет
Сенсорная панель Touch Bar Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


MacBook Air 2020: что может самый дешевый ноутбук Apple? Полный обзор и опыт...



Новый девайс от Apple и распаковка MacBook Air 2020 + тест и ответ на главный...



MacBook Air 2020 vs MacBook Pro 2019 года. Какой лучше? (сравнение)



MacBook Air 2020 сравнение с MacBook Air 2019















































































































































































Обзор Apple MacBook Air 13 2020 - волшебный ноутбук




В марте Apple представила новые модели ноутбуков MacBook Air. Они обладают более высокой производительностью, увеличенным объемом памяти и "волшебной" клавиатурой.

Дисплей и дизайн

В легком алюминиевом корпусе Apple MacBook Air 13 (2020) скрывается великолепный 13,3-дюймовый экран с тонкими рамками и разрешением 2560×1600 (227 пикселей на дюйм). Он относится к третьему поколению дисплеев Retina и демонстрирует более сочные цвета. Кроме того, нужно отметить безукоризненную работу технологии True Tone, которая автоматически подстраивает картинку в соответствии с "температурой" окружающего освещения.

Новые модели доступны в золотом, серебристом или "космическом" сером цвете. Некоторые параметры ноутбука немного изменились — он стал толще примерно на 1 мм (в области шарнира) и тяжелее на 40 грамм.

Процессор

Тем не менее, незначительное увеличение веса и размера с лихвой компенсируется возросшей производительностью компьютера. Теперь он оснащен процессорами Intel 10-го поколения под кодовым названием Ice Lake (Core i3, i5, i7) изготовленными по 10-нм техпроцессу.

Кроме того, впервые в истории Apple появилась возможность приобрести ноутбук с чипсетами, содержащими в себе сразу четыре физических ядра. По сравнению с MacBook Air 2019, они способны обеспечить более высокую скорость работы (до 20%) в самых "тяжелых" приложениях — от редактирования фотографий или видео до создания сложных презентаций.

Видеокарта

Также изменения коснулись и встроенной видеокарты — отныне за графику будет отвечать чип Intel Iris Plus. Он демонстрирует 80-процентный прирост производительности по сравнению с Intel UHD Graphics 617.

И это еще не все — ноутбук поддерживает работу внешних карт eGPU, подключенных через интерфейс Thunderbolt 3, и монитора с разрешением до 6К. Этому факту, безусловно, особо обрадуются владельцы Apple Pro Display XDR.

Память

Все базовые модели MacBook Air теперь имеют минимальный объем пользовательской памяти 256 ГБ - в два раза больше, чем было у предыдущего поколения. Этого вполне достаточно для комфортной работы, а для самых требовательных пользователей Apple предоставила возможность выбора из нескольких вариантов с SSD-накопителем емкостью до 2 ТБ.

Инженеры также поработали и с оперативной памятью. На смену технологии LPDDR3, которую компания много лет использовала в своих компьютерах, сейчас пришла более "продвинутая" LPDDR4X. Это позволило ощутимо повысить общую скорость обработки данных и заметно снизить уровень энергопотребления.

Однако при выборе модели покупатель должен помнить, что после приобретения MacBook Air он не сможет самостоятельно изменить конфигурацию ноутбука. Поэтому с типом процессора, размером хранилища и объемом памяти нужно определиться еще до похода в магазин.

Клавиатура

Apple MacBook Air 13 (2020) оснащен очень симпатичной клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена в MacBook Pro 16. Ножничный механизм обеспечивает небольшой ход клавиш, которые, кстати, теперь расположены немного дальше друг от друга. Набирать текст стало намного легче благодаря и новому типу резиновой мембраны, разработанной инженерами компании. Прежняя клавиатура, вызывавшая заслуженные нарекания пользователей из-за очень ненадежного механизма, прозванного "бабочкой", похоже, окончательно ушла в прошлое.

Звук

В ноутбуке имеется сразу три направленных микрофона — они, по-сути, образуют своеобразный луч, который позволяет записывать разговор с минимальными шумовыми помехами. Точно такая же система установлена и в более дорогом MacBook Pro 16. Что касается стереодинамиков, то здесь также все на высшем уровне — они могут предложить искушенному меломану объемный звук Dolby Atmos.

Итог

Если у компьютера и есть недостатки, то они не слишком критические. Как и в случае MacBook Pro 16, в нем отсутствует поддержка стандарта IEEE 802.11ax, более известного как WiFi 6. Кстати, данная технология ранее уже была внедрена в других продуктах компании — в iPhone 11, iPhone 11 Pro и новом iPad Pro. Камера, к сожалению, также осталась прежней — она умеет записывать видео в разрешении не выше 720p.

Удивительно, но разница между 13-дюймовым MacBook Air и MacBook Pro 13, который сейчас пользуется огромной популярностью, не такая уже и большая. Поэтому, если вы не собираетесь использовать компьютер исключительно в качестве "рабочей лошадки", то лучшим выбором для вас, например, могут оказаться более дешевые модели Air с четырехъядерным процессором. Тем более что они оснащены такой же клавиатурой Magic Keyboard, их вес заметно меньше, а время автономной работы достигает 11 часов.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники