Смартфон Samsung Galaxy Note 10+ 5G 12/256GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Samsung Galaxy Note 10+ 5G 12/256GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Samsung Galaxy Note 10+ 5G 12/256GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Samsung. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Количество ядер процессора 8
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Выход на наушники USB Type-C
Категория скорости LTE Advanced Cat. 20
Кнопки управления сенсорные
Стандарт Wi-Fi 802.11ax
Год анонсирования 2019
Тип матрицы экрана AMOLED
Линейка Galaxy Note
Оперативная память 12 Гб
Соотношение сторон экрана 19:9
Тип слота для карты памяти совмещенный с SIM-картой
Количество основных камер 4
Версия ОС на начало продаж Android 9.0
Геопозиционирование A-GPS

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1440
Разрешение экрана по вертикали 3040
Число пикселей на дюйм 495
Емкость аккумулятора 4300 мА*ч
Ширина 77 мм
Высота 162 мм
Толщина 7 мм
Вес 196 г
Разрешение основной камеры 12 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 10
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Функция беспроводной зарядки Да
Автофокусировка Да
Оптическая стабилизация Да
Geo-tagging Да
Фронтальная камера Да
Стереодинамики Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
HSPA+ Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
ANT+ Да
NFC Да
Барометр Да
Сканер отпечатка пальца Да
Стилус Да
4G LTE Да
4G LTE-A Да
Датчик Холла Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да
MST Да
5G Да
Влагозащита Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Samsung Galaxy Note 10 и 10+ за 6 минут на русском. 5G уже тут!



Samsung Galaxy Note 10+ 5G Durability Test – is the S-Pen Worth it?



Samsung Note 10 Plus VS Samsung S10 5G - сравнение двух топов в топовых...



Samsung Galaxy Note10 — первый обзор



































































































































































Обзор смартфона Samsung Note 10+ 5G




Корпус Samsung Note 10+ 5G изготовлен из металла, прикрытого с обеих сторон защитным стеклом Gorilla Glass 6. Благодаря закругленным краям, смартфон лежит в ладони как влитой, но из-за больших габаритов пользоваться им одной рукой не слишком удобно.

Впервые в серии Note корейцы отказались от разъема наушников и изменили расположение физических клавиш. Теперь регулятор громкости и кнопка питания находятся на левом боку. Некоторым пользователям такое новшество не понравится, но, по нашему мнению, ко всему можно привыкнуть. Кстати, двойным нажатием на кнопку питания можно активировать заранее назначенное приложение (в том числе и Bixbi). А вот способов оперативного запуска Google Assistant мы не обнаружили.

Телефон разблокируется с помощью подэкранного дактилоскопического датчика или сканера Face Unlock — оба метода безопасного входа работают быстро и эффективно. Встроенные стереодинамики по праву считаются одними из самых качественных среди аналогичных устройств. Они звучат великолепно и идеально подходят для прослушивания музыки, просмотра видео или для общения с собеседником по громкой связи.

Экран

Дисплей, изготовленный по технологии Dynamic AMOLED, имеет диагональ 6,8 дюйма, разрешение WQHD+ (3040х1440, 498 ppi) и соотношение сторон 19:9. Благодаря чрезвычайно узким рамкам, экран занимает более 90% площади передней панели. Это больше, чем у любого другого телефона с традиционной "челкой", поскольку в нашем случае линза камеры заключена в крохотное отверстие в центре верхней части дисплея.

Мы считаем, что Samsung Note 10+ 5G оснащен лучшим экраном в своем классе — он очень яркий, контрастный, насыщенный цветами и легко читается на солнце. Однако по частоте обновления (60 Гц) он заметно уступает своим конкурентам с их 90 или даже 120 Гц. Это, конечно, не ключевая особенность, но она непосредственно влияет на плавность воспроизведения видео.

Железо

Линейка Note с самого начала оснащалась только лучшим оборудованием. Сейчас мы имеем дело с восьмиядерным процессором Exynos 9825 (2x2,73 ГГц, 2x2,4 ГГц, 4x1,9 ГГц). Оперативной памяти здесь тоже достаточно — целых 12 ГБ. Размер хранилища, в зависимости от модели, варьируется от 256 до 512 ГБ. Если и этого недостаточно, можно воспользоваться картами microSD объемом до 1 ТБ.

Смартфон показал хорошие результаты сразу в нескольких тестах:

- Geekbench 4 (одноядерный) - 4504;

- Geekbench 4 (многоядерный) - 10439;

- Antutu - 350384 (6-е место в рейтинге);

- Androbench (чтение) - 1541 МБ/с;

- Androbench (запись) - 589 МБ/с.

Единственное отличие Note 10+ 5G от Note 10+ — наличие модуля 5G, который обеспечивает устройство стабильной связью и суперскоростным интернетом. Также здесь есть двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC. Определить свое местоположение или проложить маршрут можно с помощью спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, BDS или GALILEO.

Кроме того, телефон содержит в себе еще много чего полезного: гироскоп, барометр, цифровой компас, акселерометр, датчики освещенности и приближения, сканер отпечатков пальцев. Однако от встроенного пульсометра корейцы все же решили избавиться — "умные" часы с этой задачей справляются лучше, поскольку постоянно находятся на руке и круглосуточно измеряют давление.

Программное обеспечение

Samsung Note 10+ 5G работает под управлением Android 9, упакованного в фирменную оболочку One UI (версия 1.5). Система оптимизирована и временами выглядит быстрее "чистого" Android. Как и у других современных смартфонов данного бренда, здесь также имеется пункт меню "Уход за устройством" ("Device Care"). Эта функция отвечает за очищение памяти, оптимизацию потребления энергии и выявление угроз безопасности.

Производитель утверждает, что программисты расширили функционал Samsung DEX. Как известно, для работы этого режима требуется док-станция, USB-C/HDMI кабель и установленная на компьютере программа DEX. В итоге пользователь сможет открывать приложения Android на внешнем мониторе, писать SMS-сообщения на большой клавиатуре, а также перетаскивать файлы с телефона на компьютер и обратно. Кроме того, появилась возможность делиться буфером обмена — скопировать, например, что-нибудь на одном устройстве и вставить его в текст на другом.

Также было модернизировано перо S Pen - новый аккумулятор способен обеспечить его работу на протяжении более 10 часов. Теперь оснащенный акселерометром стилус можно использовать для дистанционного управления громкостью, переключения изображения, вывода на дисплей дополнительной информации и т.д. Всего же можно назначить до 8 жестов на каждое приложение — это одиночный и двойной щелчок, движение вверх и вниз, влево и вправо, а также вращение влево и вправо.

Еще одной новинкой является полное распознавание текста из рукописных заметок, в том числе и написанных на экране. Причем расшифровка небрежного или едва читаемого почерка происходит практически безупречно.

Фото и видео

По сравнению с Note 9, в Samsung Note 10+ 5G добавилось два датчика. Теперь фотомодуль состоит из:

- Основного сенсора: 12 Мп, переменная диафрагма F/1,5 - F/2,4, двухпиксельная автофокусировка (Dual Pixel PDAF);

- Телеобъектива: 12 Мп, двукратное увеличение, F/2.1, PDAF;

- Широкоугольной камеры: 16 Мп, F/2.2, фокусное расстояние 12 мм;

- Датчика TOF: DepthVision, 3D дальномер.

С одной стороны, Note 10+ так и не получил значимых улучшений камеры — он по-прежнему плохо снимает в полной темноте. Вдобавок широкоугольный объектив не может фокусироваться и лишился функции "супермакро".

С другой стороны, в дневных условиях смартфон демонстрирует очень хорошие результаты. Автофокус работает быстро и безупречно, уровень детализации на фото радует, а приложением камеры удобно пользоваться. Необходимо отметить и наличие очень интересной опции, которой нет во многих других устройствах. Мы сейчас говорим о возможности редактирования списка отображаемых режимов, в том числе и скрывать те из них, которые пользователю не нужны.

Также стоит похвалить оснащенную автофокусом фронтальную камеру (10 Мп, F/2.2, Dual Pixel PDAF). Теперь вам не придется задумываться о том, находится ли она на оптимальном расстоянии от лица, или нет — фотографии всегда получаются резкими. По нашему мнению, это лучшая селфи-камера среди всех смартфонов на данный момент.

Качество видео также является одним из лучших: телефон умеет записывать ролики 4K с частотой 60 кадров в секунду. Существует возможность выбора и нестандартного разрешения - 2288x1080 или 1440x1440 пикселей. Фронтальная камера тоже может снимать видеоролики 4K, но с вдвое меньшей скоростью.

Автономность

Samsung Note 10+ 5G укомплектован аккумулятором емкостью 4300 мАч.  В коробке пользователи обнаружат 25-ваттный блок питания, но отдельно можно приобрести более мощный 45-ваттный адаптер. Кроме того, телефон поддерживает беспроводную технологию зарядки (15 Вт) и функцию обратной зарядки (9 Вт). По нашим замерам, весь процесс насыщения батареи с помощью штатного блока питания (25 Вт) занимает примерно 1 час 20 минут.

В тесте Geekbench 4 аккумулятор разрядился спустя 11 часов и 16 минут, набрав при этом 6760 баллов. В итоговой оценке данного испытания на живучесть учитывается не только емкость источника питания, но и энергоэффективность процессора. А вот в режиме непрерывного просмотра видео из YouTube смартфон израсходовал 50% энергии за 9 часов.

Ну что же, результаты тестов батареи откровенно радуют. Однако мы не понимаем, почему корейский производитель не комплектует свой флагман самой мощной зарядкой. Тем более что другие известные компании, такие как Huawei и Oppo, на этом уже давно перестали экономить.

Итог

Samsung Galaxy Note 10+ 5G является одним из самых продвинутых устройств данного бренда, при этом его стоимость вызывает вопросы. Да, телефон впечатляет своим великолепным дисплеем, "навороченным" стилусом, отличной камерой и хорошей автономностью. Более того, если учитывать уровень оснащения, сегодня у него просто нет аналогов.

В то же время, если вы желаете приобрести трубку, которая примерно на 10% менее функциональна, то обнаружите, что в продаже есть такие смартфоны по цене вдвое дешевле. Вот здесь, кажется, и кроется секрет корейских маркетологов — они рассчитывают на клиентов, готовых платить намного больше за устройство, возможности которого чуть превосходят возможности остальных конкурентов.

Похожие на Samsung Galaxy Note 10+ 5G 12/256GB


Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники