Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о планшете Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Samsung. Категория: Планшеты.


Сравнить модели






Общие характеристики

Количество ядер процессора 8
Размер оперативной памяти 4 ГБ
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Версия Bluetooth 5.0
Звук стерео
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Материал корпуса металл
Тип матрицы экрана TFT
Клавиатура нет
Тип разъема для зарядки USB-C
Год анонсирования 2020
Техпроцесс 10 нм
Вычислительное ядро Cortex-A53/A73
Стилус в комплекте есть
Количество основных камер 1

Основные параметры

Частота процессора 2300 МГц
Размер экрана 10 "
Число пикселей на дюйм 225
Время работы 149 ч
Время работы 13 ч
Емкость аккумулятора 7040 мАч
Длина 244 мм
Ширина 154 мм
Толщина 7 мм
Вес 465 г
Разрешение фронтальной камеры 5 Мпикс
Разрешение основной камеры 8 Мпикс
Объем встроенной памяти 64 Гб

Что есть

Широкоформатный экран Да
Мультитач-экран Да
Wi-Fi Да
Wi-Fi Direct Да
Bluetooth Да
Профиль A2DP Да
Фронтальная камера Да
Автофокус Да
Встроенный динамик Да
Встроенный микрофон Да
GPS Да
A-GPS Да
ГЛОНАСС Да
Автоматическая ориентация экрана Да
Акселерометр Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Выход аудио/наушники Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WMA Да
Поддержка OGG Да
Поддержка WAV Да
Поддержка FLAC Да
Поддержка WMV Да
Поддержка MKV Да
Поддержка MOV Да
Поддержка MP4 Да
Слот для карты памяти Да
Интерфейс USB 3.1 Type-C Да

Чего нет

Поддержка Miracast Нет
Поддержка WiMAX Нет
NFC Нет
Работа в режиме сотового телефона Нет
Поддержка GPRS Нет
Поддержка EDGE Нет
Поддержка HSDPA Нет
Поддержка HSUPA Нет
Поддержка HSPA+ Нет
Вспышка Нет
Барометр Нет
Вибромотор Нет
FM-тюнер Нет
FM-трансмиттер Нет
TV-тюнер Нет
Док-станция Нет
Разъем для док-станции Нет
Поддержка MHL Нет
Вход микрофонный Нет
Интерфейс Ethernet Нет
Инфракрасный порт Нет
Поддержка Apple Lossless Нет
Поддержка APE Нет
Поддержка MPEG-4 Нет
Поддержка MPEG-4 HD Нет
Поддержка H.263 Нет
Поддержка H.264 Нет
Поддержка M-JPEG Нет
Детский планшет Нет
Игровой планшет Нет
Ударопрочный корпус Нет
Влагозащищенный корпус Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
3G Нет
4G LTE Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Samsung Galaxy Tab s6 Lite Review



Samsung Galaxy Tab S6 Lite Unboxing - Android Tablets Strike Back!



Samsung Tab S6 Lite - игровой обзор в PUBG Mobile, FORTNITE, COD



Распаковка Samsung Tab S6 Lite - когда планшет версии "лайт"...



Galaxy Tab S6 Lite vs. Tab A 8.4 (2020) - Which Tablet Should You Buy?



Samsung Galaxy Tab S6 ПРОТИВ Galaxy Tab S6 Lite. Какой планшет лучше?



Обзор Samsung Galaxy Tab S6 Lite LTE 64GB (P615N)



Galaxy Tab S6 Lite Unboxing ASMR [4K]



Зачем нужен планшет в 2020 ? Обзор Samsug Galaxy Tab S6 Lite. Eldorado.ua



























Обзор Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb




У Samsung Galaxy Tab S6 Lite очень привлекательная цена, видимо специально установлена таким образом, чтобы отвлечь внимание от Apple iPad 10.2. В комплекте с планшетом сразу идет стилус S Pen в отличие от яблочного конкурента.

Tab S6 Lite обладает превосходными стереодинамиками, а вот многозадачность оболочки OneUIне представляют особого интереса из-за оборудования среднего уровня. При запуске тяжелых приложений не хватает производительности, в лучшем случае изображение не будет подлагивать. Для проприетарной клавиатуры на корпусе нет контактов, как на Galaxy Tab S6 или Apple iPad.

Стоит ли покупать? Если вам нужна машинка для потребления мультимедиа контента или планшет для рисования, который поставляется с отличным активным стилусом в коробке, то да, он может выполнять эти задачи очень хорошо.

Дизайн и дисплей

Samsung Galaxy Tab S6 Lite - это узкий и довольно легкий планшет, который очень просто носить с собой и использовать в портретном или ландшафтном режиме. Рамка вокруг экрана обеспечивает идеальный баланс между общим дизайном и толщиной устройства. Планшет выглядит современным, и в то же время достаточно прочен. Держать его можно одной рукой.

В этой версии S Pen нет аккумулятора, как в стилусах для последних телефонов Samsung Note. В карандаше применяются технологии Wacom, которые Samsung использует уже много лет. Ручка прилипает к планшету с помощью очень сильного магнита на правой стороне устройства, а значит вы никогда ее не потеряете. Тем не менее, если держать планшет двумя руками и набирать текст, через какое-то время это становится довольно неудобным занятием, наверное, что-то не так с эргономикой.

Дисплей имеет диагональ 10.4 дюйма с соотношением сторон 16:10. Разрешение экрана 1200x2000 пикселей, что обеспечивает плотность пикселей 224 PPI. По опыту, это нормальное разрешение, но буквы и маленькие значки иногда могут казаться странно неровными. Похоже, что само программное обеспечение испытывает проблемы с правильным масштабированием изображения. Последнее определенно имеет место быть в некоторых сторонних приложениях, таких как, например, Skype. У приложения точно есть сложности с определением того, как правильно рисовать буквы и каким должно быть разрешение аватаров.

Это, конечно, не так заметно в целом по всему интерфейсу, но иногда такие неровности и неопределенности будут проскакивать то здесь, то там.

Кроме этого, следует также отметить, что Galaxy Tab S6 Lite использует ЖК-матрицу вместо AMOLED, а это значит, что вы не получите красивого глубокого черного цвета, к которому пристрастились поклонники OLED. Минимальная яркость составляет всего 9 нит, цвета экрана четкие и реалистичные.

Камера и аудио

Galaxy Tab S6 Lite имеет одну 8-мегапиксельную камеру сзади и один 5-мегапиксельный объектив спереди.

8-мегапиксельная камера на задней панели достаточно хорошо делает фото документов или лекций. Фактически, если приложение камеры обнаруживает, что объектив смотрит на лист бумаги со словами, оно автоматически предложит выбрать режим «Сканирование», при использовании которого буквы становятся темнее для создания контраста с белым фоном.

5-мегапиксельная селфи-камера обеспечивает хорошую детализацию. Если вы находитесь под прямыми солнечными лучами, фотографии получаются четкими и правильными. Как только вы переместитесь в помещение, ситуация сразу изменится в худшую сторону. Но для видеозвонков качества камеры вполне хватит.

Как было сказано выше, Galaxy Tab S6 Lite оснащен двумя стереодинамиками с логотипом «sound by AKG».

Динамики обладают удивительным количеством басов, придающим музыке столь необходимый объем, в то время как высокие частоты играют звонко и чисто, лишь слегка обрамляясь звучанием «жести». Galaxy Tab S6 Lite может звучать довольно громко без искажений. В отличие от iPad 10.2, два динамика Tab S6 Lite фактически расположены на двух противоположных сторонах планшета, по сути, воспроизводя настоящий стереозвук.

Программное обеспечение и производительность

Samsung One UI известен тем, что имеет множество функций поверх стандартного Android - совершенно новый внешний вид, собственную раскадровку Samsung вместо Google Discover, голосовой ассистент Samsung Bixby (есть доступ к Google Assistant), фирменные приложения для работы с календарем и часами и многое другое. Как ни странно, в Galaxy Tab S6 Lite нет Samsung Launcher и Theme Store.

На планшете нет и Samsung DeX - по-видимому, потому что процессору среднего уровня будет трудно работать в многооконной среде, похожей на обычный рабочий стол.

Но в устройстве все равно есть отличная многозадачность, например, вы можете открыть два приложения на разделенном экране и еще 5 дополнительных приложений в плавающих окнах сверху. Таким образом, вы сможете одновременно просматривать до 7 приложений на экране.

Комплектный S Pen - это качественный стилус - точный и отзывчивый. Samsung имеет многолетний опыт в создании стилусов на базе Wacom, и этот более дешевый вариант не является исключением.

Если вы используете его для просмотра веб-страниц, то указатель S Pen работает точно так же, как мышь - с помощью стилуса можно легко взаимодействовать с интерфейсом веб-сайтов, у которых есть выпадающие меню или другие кнопки, непредсказуемо работающие с сенсорным управлением.

Как было сказано выше, на боковой панели Galaxy Tab S6 Lite нет никаких контактов и это огорчает, получается у планшета нет поддержки проприетарной клавиатуры Samsung как у старшего брата Galaxy Tab S6. Но всегда можно воспользоваться любым сторонним Bluetooth-аксессуаром.

И что круто: если у вас смартфон Samsung, вы можете переадресовывать звонки и сообщения прямо на Galaxy Tab S6 Lite, вроде того, как это происходит у iPad и iPhone. Приятно видеть, что Samsung поддерживает атмосферу своей экосистемы.

Что касается производительности, то Galaxy Tab S6 Lite совсем не рабочая лошадка. Неустойчивая анимация и медленное время отклика - это то, к чему вам придется привыкнуть. У планшета отличные функции многозадачности оболочки One UI, но Tab S6 Lite определенно начинает подлагивать, когда на экране активно несколько приложений.

Если вы просто хотите посмотреть видео на YouTube или открыть приложение для рисования и сделать набросок, то проблем не возникнет - планшет был специально создан для этих целей.

Игры, к счастью, оптимизированы для самых разных мобильных устройств. Если не выставлять настройки на максимум, то все будет в порядке.

Планшет имеет небольшую задержку сенсорного ввода, хотя этого недостаточно, чтобы испортить впечатления от использования.

При игре в PUBG Mobile на самых низких настройках - меню может подлагивать, но в целом игра работает нормально. CoD Mobile, C & C Rivals, Vainglory и Infinity Ops - работают отлично.

Срок службы батареи

Время автономной работы Galaxy Tab S6 Lite хорошее. В реальной жизни это чемпион по выносливости. Если вам нужен планшет, который будет работать полный рабочий день с включенным экраном - Tab S6 Lite ваш выбор. При условии, конечно, что у вас не будет постоянно запущено сразу 5 или больше приложений.

 

Плюсы:

- доступный планшет с отличным стилусом;

- легкий, удобный дизайн для работы в дороге;

- отличные динамики.

Минусы:

- слабая производительность;

- нет DeX, нет Тем, нет Game Launcher;

- нет обложки с клавиатурой;

- нет биометрической блокировки.

Похожие на Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb


Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники