Смартфон Motorola Moto G8 4/64GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Motorola Moto G8 4/64GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Motorola Moto G8 4/64GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Motorola. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 64 ГБ Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Процессор Qualcomm Snapdragon 665
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 610
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Тип матрицы экрана IPS
Линейка MOTO
Оперативная память 4 Гб
Соотношение сторон экрана 19.5:9
Тип слота для карты памяти совмещенный с SIM-картой
Количество основных камер 2
Версия ОС на начало продаж Android 10
Степень защиты защита от брызг
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца задняя панель
Частота кадров при записи видео Full HD 60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K 30 к/c

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 720
Разрешение экрана по вертикали 1560
Число пикселей на дюйм 268
Емкость аккумулятора 4000 мА*ч
Ширина 75 мм
Высота 161 мм
Толщина 8 мм
Вес 188 г
Время работы в режиме разговора 40 ч
Разрешение основной камеры 16 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 8
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да
Влагозащита Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
ANT+ Нет
NFC Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
5G Нет
Android One Нет
Без сервисов Google Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Motorola Moto G8 | Unboxing & Tour



Motorola Moto G8 hands on







































Обзор смартфона Motorola Moto G8 4/64GB




Motorola G8 — еще один смартфон семейства G8, который появился на прилавках магазинов России. Кроме него, в серию вошли Moto G8 Power Lite и G8 Plus. Старшим в этой линейке является последний из них, а герой сегодняшнего обзора занимает второе место.

Дизайн

Телефон не выделяется чем-то необычным: черные рамки вокруг дисплея довольно толстые, особенно на "подбородке". Спинка изготовлена из приятного на ощупь пластика, в нашем случае — жемчужного цвета. Под прозрачным наружным покрытием просматриваются симпатичные переливающиеся полосы. Фирменный логотип по традиции встроен в сканер отпечатков пальцев, к его работе претензий нет, хотя он и слегка медлительный.

Рядом со сканером выстроились в вертикальный блок объективы камер, заключенные в серебряную оправу. На верхней грани находится гнездо для наушников, а кнопка включения и клавиша регулировки громкости — на правом ребре. Слева нет ничего, если не считать комбинированный лоток для SIM-карты и карты памяти. На нижнем торце расположился разъем USB-C и достаточно громкий динамик.

Дисплей

IPS-матрица Motorola G8 имеет диагональ 6,39 дюйма и разрешение HD (720x1560 пикселей, 269 ppi). У пользователей есть возможность выбрать в настройках один из трех цветовых режимов отображения: естественный, расширенный и насыщенный. Поскольку экран выполнен по технологии IPS TFT, у него хорошие углы обзора, но, если честно, черный цвет здесь больше похож на темно-серый.

Устройство лишено отдельного светодиода, сигнализирующего о входящих уведомлениях. Однако, если вы подвигаете смартфоном, на выключенном дисплее появится краткая информация о пропущенных звонках, сообщениях и т.д. Олеофобное покрытие не лоснится жирным пятном, а закругленные рамки делают все манипуляции с телефоном беспроблемными и удобными.

Оборудование и программное обеспечение

Motorola G8 оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 665, 4 ГБ ОЗУ и встроенным хранилищем объемом 64 ГБ с возможностью его расширения картами памяти. В тесте AnTuTu смартфон набрал 164426 баллов (89-я позиция), а это значит, что такие игры как PUBG будут запускаться на низких настройках видео.

Учитывая ценовой диапазон устройства, в целом его производительность находится на приличном уровне. Если же вы хотите, чтобы телефон работал плавно, включите функцию автоматического ускорения — эта опция изначально отключена и спрятана глубоко в меню. Вы удивитесь, когда Moto G8 начнет ускоряться, как будто у него открылось "второе дыхание". Правда, временами будут наблюдаться небольшие замедления, но это явно лучше, чем излишняя "задумчивость".

Смартфон обладает хорошим набором коммуникаций: LTE, WiFi (однополосный, 2,4 ГГц), Bluetooth 5.0. Увы, модуля NFC здесь нет, и многие посчитают это большим недостатком. Свое местоположение можно определять с помощью спутниковых систем GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Связь с сателлитами не теряется, все работает быстро и стабильно.

Кроме того, в телефоне присутствует много разнообразных датчиков: приближения, гравитации, акселерометр, магнитометр, гироскоп и т.д. Качество голосовой связи отличное, приятным бонусом является наличие FM-радио.

Чистый Android 10 слегка разбавлен некоторыми дополнениями Moto. Это, например, фирменные жесты, позволяющие без лишних телодвижений запустить камеру, зажечь фонарик, мгновенно сохранить скриншот или перевернуть страничку. Также здесь можно включить режим игры, при котором блокируются все уведомления и входящие звонки.

Недостатком можно считать отсутствие функции разблокировки телефона по лицу, но это можно легко сделать с помощью дактилоскопического датчика. Одновременно с этим в софте Motorola G8 обнаружилась полезная программа, которая использует передний фотосенсор для сканирования пространства перед собой во избежание отключения экрана во время продолжительного сеанса чтения книги или серфинга в интернете.

Фото и видео

На задней панели мы видим три объектива. Это основной (16 Мп, f/1,7) и широкоугольный (8 Мп, f/2,2 118°) датчики, а также двухмегапиксельная макрокамера (f/2,2). Селфи-камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором (f/2.0).

Приложение хорошо знакомо всем пользователям Motorola. Здесь есть все необходимые режимы для съемки: портретный, макро, панорама, замедленный, покадровый, движущаяся картинка, обрезка фотографий и т.д. В наличии также имеются всевозможные фильтры, однако ночного режима нет. Оптимизацию снимка лучше включить с самого начала - в этом случае искусственный интеллект автоматически определит нужные параметры съемки.

В солнечный день можно снять приличные кадры. Единственное замечание — недостаточно насыщенные цвета, но эту погрешность можно исправить с помощью редактора фотографий. Хорошо, что с детализацией все более или менее нормально, в том числе и у широкоугольной камеры. На портретных снимках приложение позволяет сделать несколько уровней размытия фона, а вот макрокамера нас совсем разочаровала.

Видео можно записывать в формате 4K (30 fps), FHD (30-60 fps) или HD. Как и следовало ожидать, электронная стабилизация в 4K не работает, поэтому на таких роликах заметно дрожание рук.

Аккумулятор

Батарейка емкостью 4000 мАч, дисплей с низким разрешением и процессор средней производительности помогают устройству сохранять хорошую автономность. В ходе тестов нам приходилось подключаться к розетке каждые два или три дня при 5-8 часах ежедневной работы экрана. Блок питания из коробки мощностью 10 Вт заряжает Motorola G8 примерно за два часа. Само собой разумеется, беспроводный способ зарядки батареи в этом телефоне не предусмотрен.

Вердикт

Motorola создала еще одно устройство, граничащее между бюджетным и средним классами. Moto G8 является достойной "рабочей лошадкой" - он крепкий, демонстрирует хорошую "живучесть" и предлагает качественную связь. Вдобавок производитель оснастил его неплохим динамиком. Если же вам нужен модуль NFC, лучший экран, двухдиапазонный Wi-Fi, то лучше обратить внимание на Moto G8 Plus, который по праву считается более совершенным смартфоном данной серии.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники