Смартфон Xiaomi Mi 10 Lite 6/128GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Xiaomi Mi 10 Lite 6/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, цены в интернет-магазинах чтобы выбрать и купить, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Xiaomi Mi 10 Lite 6/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Xiaomi. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 22990 р.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 128 ГБ Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.1
Процессор Qualcomm Snapdragon 765 5G
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 620
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Год анонсирования 2020
Тип матрицы экрана AMOLED
Линейка Mi
Оперативная память 6 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Количество основных камер 4
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца экран
Частота кадров при при записи видео, макс 960 к/с
Частота кадров при записи видео Full HD 60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K 60 к/c

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2400
Число пикселей на дюйм 401
Емкость аккумулятора 4160 мА*ч
Ширина 74 мм
Высота 163 мм
Толщина 7 мм
Вес 192 г
Разрешение основной камеры 48 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 16
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Wi-Fi Direct Да
Автофокусировка Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Инфракрасный порт (IRDA) Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да
5G Да
Разблокировка по лицу Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Слот для карты памяти Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет
Влагозащита Нет
Без сервисов Google Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


ИТС РЕВОЛЮШН! ОБЗОР XIAOMI MI 10 LITE С ПЕРИСКОПОМ



Xiaomi Mi 10 Lite или Youth Edition Распаковка и первое впечатление



Xiaomi Mi 10 Lite уже в моих руках | распаковка



XIAOMI MI 10 LITE - ЭТО Самый СТРАННЫЙ смартфон XIAOMI 2020 ГОДА!



Обзор PUBG Mobile на смартфоне Xiaomi Mi 10 Lite (Zoom)



XIAOMI MI10 Lite 🔥 – ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? НОВЫЙ УБИЙЦА HUAWEI P40 LITE?



























































































































































Обзор смартфона Xiaomi Mi 10 Lite 6/128GB




Xiaomi последовательно реализует план оснащения своих линеек: серия Mi должна обладать дисплеями AMOLED, а Redmi — IPS-матрицами. Бренд POCO ориентирован на молодежь, поэтому в нем сочетаются топовые процессоры с экранами IPS. Стратегия вполне разумная, и это подтверждается результатами продаж.

Одновременно с этим продолжают бурно развиваться новые технологии. Эра сети 5G, например, еще не началась, а ряд компаний начали выпускать смартфоны 5G еще прошлой осенью. И покупатели готовы платить больше в надежде однажды испытать все прелести быстрого интернета. Сегодня мы подготовили для вас обзор одного из первых телефонов Xiaomi в средней ценовой категории, оснащенного модулем 5G — Mi 10 Lite.

Внешний вид

Лицевая часть трубки выполнена по всем правилам современного дизайна — тонкие рамки окружают экран со всех четырех сторон, а линза камеры помещена в "капельный" вырез. Однако при этом стеклянная панель на краях не закруглена, как у топовых моделях, поэтому смартфон кажется несколько грубоватым.

По сравнению с другими устройствами десятой серии, задняя часть Xiaomi Mi 10 Lite выглядит иначе из-за прямоугольного блока камер (а не вертикального). Крышка покрыта красивым глянцевым стеклом, поэтому на телефон лучше надеть прозрачный силиконовый чехол, который идет в комплекте.

Элегантная алюминиевая рамка, охватывающая аппарат по всему периметру, гарантируя прочность конструкции. Физические кнопки мы видим только на правой стороне: это клавиши управления громкостью и питания. Под ними находится лоток для SIM-карты, в котором, к сожалению, не нашлось места для microSD. А это значит, что будущие покупатели должны позаботиться о размере внутреннего хранилища заранее, покупая Mi 10 Lite именно в той комплектации, которая им больше подходит.

На нижней грани расположился динамик, микрофон, порт USB-C и 3,5-мм разъем наушников. Вверху мы обнаружили микрофон системы шумоподавления и ИК-датчик. Да, вы правильно поняли — смартфон можно использовать вместо пульта дистанционного управления домашней электроники.

Дисплей

Xiaomi Mi 10 Lite оснащен большим 6,57-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей), защищенный стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. Он в полной мере обеспечивает плавность воспроизведения видео и передает очень красочную и сочную картинку. Вообще AMOLED-матрицы славятся глубоким оттенком черного, однако и с белым у них тоже все отлично — светлый фон выглядит совершенно белоснежным.

Благодаря высокому уровню яркости (максимум 800 нит) и технологии Sunshine Screen 3.0, дисплей не "выгорает" даже при попадании прямых солнечных лучей. HDR10+ добавляет ощущение непревзойденной реалистичности изображения, а частота обновления 180 ГГц придется по вкусу любителям 3D-игр.

В нижнюю часть экрана встроен оптический сканер отпечатков пальцев — он практически безошибочно и очень быстро распознает своего владельца.

Возможности фото и видео

Задняя камера телефона состоит из четырех фотосенсоров. Основной (48 Мп, f/1.79) оснащен фазовым автофокусом, цифровым зумом и работает по системе объединения четырех пикселей в один. Широкоугольный 8-мегапиксельный сенсор (f/2.2) умеет создавать панорамные фотографии, чему способствует линза с углом охвата 120°. Кроме того, еще есть 5-мегапиксельная макро-камера и датчик глубины (2 Мп).

Программное обеспечение предлагает широкий набор режимов съемки. Некоторые из них вызывают повышенный интерес - Super Night Scene 2.0, например. С его помощью можно получить качественные ночные фото. В большинстве случаев искусственный интеллект безошибочно подбирает правильные настройки для каждой сцены.

16-мегапиксельная селфи-камера Xiaomi Mi 10 Lite также обладает большим функционалом. Ей доступна панорамная съемка, режим HDR, AI-эффекты и т.д. В общем, там есть все для того, чтобы пользователи смогли сделать отличные фотографии.

Основной модуль может снимать видео 4К на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, можно использовать и другие разрешения: 1080p (30/60/120 fps) и 720p (960 fps).

Передняя камера умеет записывать ролики 1080р при 120 fps, также ее задействуют для видеосвязи и в работе функции Face ID (разблокировка смартфона по лицу).

Оборудование и операционная система

Одним из главных достоинств Mi 10 Lite является то, что он имеет очень мощную конфигурацию: 8-ядерный 64-разрядный процессор Snapdragon 765G от компании Qualcomm дополнен 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ пользовательской памяти. Понятно, что с такой вычислительной мощью проблем с многозадачностью, быстрым открытием приложений и плавностью работы быть не должно. Также смартфон обязательно понравится и заядлым игроманам. Тем более что он оснащен системой жидкостного охлаждения LiquidCool, которая предотвратит перегрев при непрерывном использовании устройства в течение длительного времени.

Хотя чипсет и относится к среднему классу, но, как мы говорили в самом начале, он содержит в себе интегрированный модуль 5G. Благодаря этому чипу пользователям больше не придется беспокоиться о медленной загрузке и зависаниях при просмотре роликов 4K в интернете. Вместо этого скорость связи возрастет, станет более надежной и стабильной.

Xiaomi Mi 10 Lite работает под управлением Android 10. Совсем недавно (в июне) он получил обновление программного обеспечения. К новому интерфейсу MIUI 12 нареканий нет: все буквально "летает".

Автономность

Телефон укомплектован батареей емкостью 4160 мАч — этого с запасом хватает примерно на полтора дня. Проигрывание видео FullHD опустошает источник питания за 20 часов, а ресурсоемкие игры — за 6 часов.

От штатного адаптера мощностью 22,5 Вт аккумулятор полностью насыщается за 1 час 40 минут. А вот беспроводная технология зарядки по каким-то причинам в этом устройстве недоступна.

Выводы

Xiaomi Mi 10 Lite определенно стоит своих денег, поскольку он является упрощенной версией флагмана. Именно поэтому на него точно обратят внимание покупатели, которые не хотят платить непомерно большие суммы за то, что они могут найти в более скромных трубках.

А в Xiaomi Mi 10 Lite действительно есть много интересного — прекрасный экран, камера с четырьмя датчиками, модули NFC и 5G, а также производительный процессор Qualcomm Snapdragon 765G.

Предложения интернет-магазинов


НазваниеЦена
1Смартфон Xiaomi Mi 10 Lite 6/64 ГБ Global, серый космос
22 990 р.
Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники