Смартфон DOOGEE S40 Lite характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне DOOGEE S40 Lite: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон DOOGEE S40 Lite. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: DOOGEE. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 16 ГБ Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Процессор MediaTek MT6580
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Mali-400 MP2
Вспышка фронтальная и тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 1280x720
Выход на наушники 3.5 мм
Тип разъема для зарядки micro-USB
Оперативная память 2 Гб
Соотношение сторон экрана 18:9
Тип слота для карты памяти совмещенный с SIM-картой
Количество основных камер 2
Версия ОС на начало продаж Android 9.0
Степень защиты IP68
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца задняя панель
Частота кадров при при записи видео, макс 30 к/с

Основные параметры

Диагональ экрана 5 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 480
Разрешение экрана по вертикали 960
Число пикселей на дюйм 195
Емкость аккумулятора 4650 мА*ч
Ширина 79 мм
Высота 158 мм
Толщина 14 мм
Вес 238 г
Время работы в режиме ожидания 500 ч
Время работы в режиме разговора 32 ч
Разрешение основной камеры 8 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 5
Диафрагма основной камеры 2

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
Интерфейс USB Да
USB-host/OTG Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
Сканер отпечатка пальца Да
Ударопрочный корпус Да
Основная камера Да
Влагозащита Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
ANT+ Нет
NFC Нет
Барометр Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
4G LTE Нет
VoLTE Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Функция быстрой зарядки Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
5G Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет
Без сервисов Google Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


















Обзор смартфона Doogee S40 Lite




Весной 2019 года на рынок вышла новая серия защищенных смартфонов Doogee S40. Если о старшей модели в сети еще можно обнаружить какую-нибудь информацию, то о младшей S40 Lite найти практически ничего не возможно. Мы решили исправить это упущение, поскольку считаем данный телефон интересным и необычным.

Комплектация

Светло-коричневая коробка, в которую упакован герой нашего обзора, изготовлена из переработанных материалов. По крайней мере, так утверждает сам производитель. Вдобавок компания сэкономила и на ее оформлении: сверху мы видим только логотип бренда, а ниже — название модели. Внутри коробки, кроме трубки, лежал блок питания, USB-кабель и универсальный "ключик", с помощью которого можно открыть лоток для Sim-карты или извлечь заглушки, предохраняющие устройство от попадания воды.

Дизайн

Мы внимательно изучили телефон и убедились, что он действительно не боится ударов и обладает пылевлагозащитой класса IP68 - здесь даже задняя крышка прикрыта прорезиненным материалом. В верхней части по центру расположилась двойная камера и дактилоскопический датчик, а внизу слева видна решетка, за которой прячется громкоговоритель. С правой стороны на корпус нанесены такие же полоски, но они фальшивые. Видимо, дизайнерам очень хотелось придать облику смартфона симметрию.

На левом боку обосновался лоток Sim-карты, а рядом находится программируемая кнопка. Но там не все так просто: она предназначена только для экстренных случаев, и к ней можно привязать всего один номер, на который будет отправлено заранее приготовленное сообщение.

На правом ребре разместилась кнопка питания и клавиша управления громкостью. Порт microUSB вынесен на нижний торец, а 3,5-мм гнездо для наушников — на верхний. Все разъемы защищены резиновыми заглушками, а металлические вставки по боках надежно привинчены болтами.

Передняя панель тоже не особо перегружена различными элементами — там находится только селфи-камера и динамик, если не считать логотип производителя внизу. В общем, устройство всем своим видом говорит о том, что мы имеем дело с грубым и крепким "внедорожником".

Дисплей

Напрасно ожидать, что в телефоне стоимостью около 100 долларов вдруг обнаружится шикарный экран. Так и есть: разрешение 5,5-дюймовой IPS-панели составляет всего 960х480 пикселей, а соотношение сторон 18:9. Углы обзора достаточно большие, яркость хорошая, но и пиксели видны невооруженным глазом.

Закаленное стекло Gorilla Glass 3 оберегает дисплей от механических царапин, однако на него лучше сразу наклеить пленку, поскольку оно не обладает той износостойкостью, которой славится стекло пятого поколения. Боковые бортики корпуса слегка возвышаются над экраном, защищая его от повреждений при падении.

Возможности фотокамеры

Задняя камера состоит из двух датчиков (8+5 Мп) и может снимать неплохие дневные фотографии с разрешением 1280х720. В меню есть несколько режимов съемки. "Ночной", например, предназначен для темного времени суток, но нам так и не удалось понять, какую пользу из него можно извлечь.

Видео записывается в том же формате, причем с электронной стабилизацией изображения. Честно говоря, работой этой функции мы тоже остались недовольны.

Рассуждать о параметрах переднего фотосенсора вообще нет смысла. В наше время снимки 640х480 пикселей никому не придет в голову считать качественными. Единственное, для чего можно приспособить такую камеру, так это для онлайн общения в Skype, например.

Железо

Процессор МТК 6580 высокой производительностью тоже похвастаться не может, поскольку перед ним стоят другие задачи — быть надежным и не потреблять слишком много энергии. Его 1,3 ГГц вполне достаточно для обеспечения нормального функционирования системы, а вот модуль 4G здесь точно не был бы лишним.

Doogee S40 Lite укомплектован 2 ГБ оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти, однако встроенное хранилище можно расширить картами microSD. Чип NFC также отсутствует, но батарея порадовала — ее емкость равна 4650 мАч. Учитывая, что экран имеет слабое разрешение, а чипсет работает на низкой частоте, заряда аккумулятора хватит надолго (на 32 часа разговора или 500 часов в режиме ожидания). Штатный блок питания насытит полностью разряженный телефон примерно за 2 часа.

Итог

Doogee S40 Lite по праву считается одним из самых недорогих защищенных смартфонов, подготовленных для эксплуатации в сложных бытовых и климатических условиях. Кроме того, он обладает стильным внешним видом, который наверняка привлечет внимание вашего окружения.

Похожие на DOOGEE S40 Lite



Смартфон DOOGEE S40

подробнее
Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники