Смартфон OnePlus Nord 12/256GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне OnePlus Nord 12/256GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон OnePlus Nord 12/256GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: OnePlus. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 256 ГБ Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.1
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 620
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники USB Type-C
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Год анонсирования 2020
Тип матрицы экрана AMOLED
Стандарт быстрой зарядки OnePlus Warp Charge 30
Оперативная память 12 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Количество основных камер 4
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца экран
Частота кадров при при записи видео, макс 240 к/с
Частота кадров при записи видео Full HD 60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K 30 к/c

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2400
Число пикселей на дюйм 409
Емкость аккумулятора 4115 мА*ч
Ширина 73 мм
Высота 158 мм
Толщина 8 мм
Вес 184 г
Разрешение основной камеры 48 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 32
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Автофокусировка Да
Оптическая стабилизация Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
4G LTE-A Да
Поддержка RAW Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да
5G Да
Разблокировка по лицу Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Слот для карты памяти Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Сила нажатия на экран Нет
Android One Нет
Влагозащита Нет
Без сервисов Google Нет

Еще характеристики

Частота обновления экрана90 Гц

Отзывы владельцев




Видео обзоры


OnePlus NORD — распаковка и обзор!



ONEPLUS NORD! ДОРОГО? Есть альтернатива! Мой первый обзор.



OnePlus Nord Обзор + Распаковка ? Смартфон с Большим будущим







































































































































Обзор смартфона OnePlus Nord 12/256GB




Прошло около пяти лет с тех пор, как на рынок вышел OnePlus X - первый телефон средней ценовой категории от китайского бренда, принадлежащего корпорации BBK Electronics. Однако продолжения линейки мы так и не увидели, поскольку смартфон не пользовался популярностью у покупателей.

Вместо этого компания сконцентрировалась на создании так называемых "убийц флагманов" — устройств высокого класса с мощной начинкой и сравнительно низкой ценой. Впрочем, со временем их стоимость настолько выросла, что слово "убийца" уже стало неприменимо к продукции OnePlus.

И вот в середине 2020 года производитель решил побаловать публику телефоном OnePlus Nord. Что это — единичный случай или начало новой серии, мы узнаем позже. А сейчас я подробно расскажу вам о характеристиках трубки.

Дизайн и дисплей

Смартфон выглядит привлекательно — обе стороны глянцевые, поскольку покрыты защитным стеклом Gorilla Glass. Модуль четырехсенсорной камеры слева вверху возвышается над поверхностью задней панели всего на несколько миллиметров. Устройство удобно держать в руке благодаря скругленным краям, небольшому весу и тонкому профилю корпуса.

Спереди мы видим 6,44-дюймовый экран Fluid AMOLED (2400x1080, 20:9) с частотой обновления 90 Гц и поддержкой технологии отображения цветового пространства sRGB и Display P3. Он очень яркий и красочный, поэтому совсем не похож на то, что предлагают другие смартфоны этого класса.

О том, что перед вами находится OnePlus Nord, можно догадаться по ползунку на правой стороне, который переключает режимы оповещения (звонок, вибровызов или бесшумный). Кнопки регулировки громкости и питания выглядят не такими прочными, как у флагманских моделей. Да и щелчок, раздающийся при их нажатии, тоже звучит по-другому.

Мне кажется, что смартфон очень близок к идеальному размеру: им можно пользоваться одной рукой, он без проблем помещается в небольшом кармане, а сканер отпечатков пальцев встроен в экран на удобной высоте. Конечно, мне могут возразить любители гигантских дисплеев, таких как у Galaxy Note 10 Plus, но это дело вкуса.

Фото и видео

Задняя камера состоит из фотосенсора Sony IMX586 с разрешением 48 Мп, 8-мегапиксельной широкоугольной линзы с фиксированным фокусом, 2-мегапиксельной макро-камеры и датчика глубины. Как известно, последний сенсор не делает снимков — он нужен только для создания эффекта "Боке" на портретных фотографиях.

Снимать ролики 4K (30 fps) можно как с основной, так и с широкоугольной фотокамеры. Существует также возможность записи обрезанных видео в "кинематографическом" формате 21:9. Зато в разрешении 1080p можно вести съемку при 60 кадрах в секунду.

На передней панели находится двойная селфи-камера, состоящая из 32-мегапиксельного датчика Sony IMX616 с фиксированным фокусом и 8-мегапиксельного сверхширокоугольного сенсора. К сожалению, производитель посчитал, что "ночной" режим здесь лишний, поэтому снимать в темное время суток лучше основным модулем.

Одновременно с этим фронтальная камера умеет записывать видеоролики 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Остается только гадать, что помешало разработчикам программного обеспечения наделить такой же опцией и 48-мегапиксельнный датчик.

Оснащение, операционная система и автономность

В OnePlus Nord установлена фирменная прошивка OxygenOS 10.5, созданная на базе Android 10. Ее главное преимущество — высокая скорость работы, плавность и многофункциональность. Кроме того, производитель обещает выпускать обновления на протяжении последующих двух лет.

Сердцем системы является процессор Qualcomm Snapdragon 765G с интегрированным модулем 5G. К сожалению, в России внедрение сетей пятого поколения продвигается очень медленно, но наши покупатели привыкли приобретать такие устройства с прицелом на будущее. Тем более что OnePlus Nord стоит намного дешевле топовых смартфонов ценой в $1000 и выше, оснащенных подобным модемом.

Телефон продается в двух версиях: с объемом памяти 8/128 ГБ или 12/256 ГБ. Батарея емкостью 4115 мАч обеспечит как минимум день интенсивного пользования смартфоном. В комплекте я обнаружил 30-ваттный блок питания, который способен зарядить опустошенный аккумулятор до 70% всего за 30 минут.

Как и старшие модели, OnePlus Nord поддерживает работу функции Optimized Charging. В этом режиме устройство изучает распорядок дня владельца и вносит изменения в процесс зарядки. В итоге ночью батарея неспешно наполняется энергией до отметки не выше 80%, а полностью заряжается только утром, перед вашим пробуждением.

Заключение

Чего не хватает этому телефону? Технологии беспроводной зарядки, стереодинамиков и телеобъектива, которые сделали OnePlus 8 Pro претендентом на звание лучшего смартфона 2020 года. Также эта модель лишена отдельного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников, а ее корпус не имеет защиты от пыли и влаги стандарта ip68. Производитель, конечно, утверждает, что с трубкой под дождем ничего не случится, но на всякий случай лучше купить хороший чехол.

Тем не менее, сейчас из всех смартфонов среднего класса именно OnePlus Nord является самым привлекательным благодаря своему оснащению и умеренной цене.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники