Планшет Apple iPad Pro 12.9 2021 128Gb Wi-Fi характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о планшете Apple iPad Pro 12.9 2021 128Gb Wi-Fi: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Планшет Apple iPad Pro 12.9 2021 128Gb Wi-Fi. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Apple. Категория: Планшеты.


Сравнить модели






Общие характеристики

Количество ядер процессора 8
Разрешение экрана 2732x2048
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Wi-Fi 802.11ax
Версия Bluetooth 5.0
Звук стерео
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору опционально
Материал корпуса металл
Клавиатура опционально
Тип разъема для зарядки USB-C
Техпроцесс 7 нм
Вычислительное ядро ARM8
Стилус в комплекте нет
Количество основных камер 2

Основные параметры

Число пикселей на дюйм 265
Время работы 10 ч
Время работы 10 ч
Длина 247 мм
Ширина 178 мм
Толщина 5 мм
Вес 466 г
Разрешение фронтальной камеры 7 Мпикс
Разрешение основной камеры 12 Мпикс
Объем встроенной памяти 128 Гб

Что есть

Мультитач-экран Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
Профиль A2DP Да
Фронтальная камера Да
Вспышка Да
Автофокус Да
Встроенный динамик Да
Встроенный микрофон Да
Автоматическая ориентация экрана Да
Акселерометр Да
Гироскоп Да
Компас Да
Датчик освещенности Да
Барометр Да
Разъем для док-станции Да
Выход аудио/наушники Да
Поддержка AAC Да
Поддержка Apple Lossless Да
Поддержка WAV Да
Поддержка MPEG-4 Да
Поддержка MOV Да
Поддержка MP4 Да
Поддержка H.264 Да
Поддержка M-JPEG Да
Игровой планшет Да
Зарядка от USB Да

Чего нет

Широкоформатный экран Нет
Wi-Fi Direct Нет
Поддержка Miracast Нет
Поддержка WiMAX Нет
Поддержка DLNA Нет
NFC Нет
Работа в режиме сотового телефона Нет
Поддержка GPRS Нет
Поддержка EDGE Нет
Поддержка HSDPA Нет
Поддержка HSUPA Нет
Поддержка HSPA+ Нет
GPS Нет
A-GPS Нет
ГЛОНАСС Нет
Датчик приближения Нет
Вибромотор Нет
FM-тюнер Нет
FM-трансмиттер Нет
TV-тюнер Нет
Док-станция Нет
Поддержка MHL Нет
Вход микрофонный Нет
Интерфейс Ethernet Нет
Инфракрасный порт Нет
Детский планшет Нет
Ударопрочный корпус Нет
Влагозащищенный корпус Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Слот для карты памяти Нет
3G Нет
4G LTE Нет

Еще характеристики

Операционная система на начало продажiPadOS
Объем оперативной памяти8 ГБ
Диагональ экрана (точно)12.9 "
Интерфейс USB Type-Cда

Отзывы владельцев




Видео обзоры






























































































































Обзор планшета Apple iPad Pro 12.9 2021 - Десктопный процессор и mini-led экран




Apple работает над созданием идеального iPad, который станет полноценной заменой ноутбука. Модель 2021 года пока не достигла этого порога, хотя и максимально приблизилась к нему.

 

Дисплей

Как обычно, iPad Pro выпускается в двух версиях: 11 и 12,9 дюйма. Сегодня мы расскажем о самом крупном планшете с экраном, который сама Apple называет Liquid Retina XDR. Это означает, что в устройстве по-прежнему используется ЖК-панель, а не OLED. Однако здесь реализован совершенно другой метод подсветки, используемый для увеличения яркости дисплея. В то время как у предыдущих iPad Pro за экраном было всего 72 светодиода, в последней модели их число превышает 10 000 - данная технология называется Mini LED. Далее все просто: чем больше таких мини-светодиодов, тем лучше вы сможете контролировать общую контрастность и глубину черного в любой области ЖК-экрана.

Дисплей действительно обладает невероятной яркостью. Я запустил один и тот же фильм одновременно на Apple iPad Pro 12,9 (2021) и на iMac. Разница в качестве была настолько велика, что картину я досматривал на планшете. Кроме того, нужно учитывать частоту обновления экрана 120 Гц, которая добавила плавности картинке - это заметно не только при просмотре видео, но и в играх, рисовании с помощью Apple Pencil или редактировании фотографий в Lightroom.

 

 

Железо

Устройство оснащено тем же процессором M1, который применяется и в других продуктах Apple. Это означает, что с приобретением iPad Pro 12,9 (2021) вы получаете вычислительную мощь, сопоставимую с настольными ПК! Результаты тестов подтвердили нашу догадку: планшет практически ничем не уступал MacBook Air, но с большим отрывом опередил iPad Pro 2020 года. Правда, большинство пользователей совершенно не понимают, что им делать с таким запасом производительности - далеко не все из них занимаются редактированием видео 4K или созданием сложных моделей САПР.

 

 

Еще одна особенность нового планшета заключается в наличии порта Thunderbolt. Он по-прежнему сохраняет все преимущества интерфейса USB-C, но теперь скорость передачи данных на внешние накопители значительно увеличилась, что позволяет без проблем подключать iPad к док-станции или к монитору.

Функциональность iPad Pro с клавиатурой Magic Keyboard резко возрастает. В этом случае тонкая грань между планшетом и ноутбуком буквально стирается. Тем более, что в прошлом году Apple добавила курсор, значительно упростив работу с текстом. Глядя на экран, я временами уже не понимал, с чем имею дело - с iPadOS или macOS. По моему мнению, производитель полным ходом движется к слиянию этих двух операционных систем.

 

 

Как вы знаете, iPad Pro 2021 оснащен модемом 5G. Правда, эта сеть у нас пока не сильно развита, поэтому устройство по большей части будет работать в режиме 4G или Wi-Fi. Надеюсь, что в следующем году мы сможем в полной мере насладиться всеми преимуществами новой технологии. Кроме того, нельзя не отметить появление функции Center Stage. Она путем обрезания кадра справа или слева всегда удерживает ваше изображение в центре экрана во время видеозвонка, даже в тех случаях, если вы активно перемещаетесь из стороны в сторону.

Приложение Photoshop, работа которого вообще не нагружала мой MacBook Air 2021 года, запускается так же быстро - примерно как Telegram, например. У Magic Keyboard нет задержек, а Apple Pencil 2 "пишет" практически так же, как обычная ручка на бумаге. В остальном iPad Pro 12,9 (2021) похож на своего предшественника. Батареи хватает чуть больше, чем на полный рабочий день (в моем случае это время составило девять с половиной часов), а четыре динамика по-прежнему создают превосходный эффект стерео.

 

Вердикт

Я являюсь фанатом Apple и готов признать, что на сегодняшний день iPad Pro 12,9 (2021) не имеет себе равных на рынке. Честно говоря, я пытался найти хоть какие-то недостатки, но потерпел полное фиаско. Планшет легко справляется не только с повседневными задачами, но и с более "тяжелыми" приложениями. Уверен, что запаса производительности этого устройства хватит для того, чтобы пользователи несколько лет даже не задумывались о покупке нового гаджета. По моему мнению, для того, чтобы сравниться с ноутбуком, Apple iPad Pro 12,9 (2021) нужно всего лишь вернуть обратно разъем для наушников, добавить второй порт USB-C и слот для SD-карт.

 

Похожие на Apple iPad Pro 12.9 2021 128Gb Wi-Fi


Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники